Расшифровка анализа

Бабушка 66 лет. Ломата в теле была вчера. Температуры нет. Горло болит. Сдали анализы крови. Просьба расшифровать. Есть сах диабет, гипертония. ..............................................................

Здравствуйте! По анализам повышены маркеры воспаления ( соэ, ферритин, с реактивный белок).
Не было ли контакта с ковид-больным?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего у Вас респираторная вирусная инфекция.
С учетом эпидемической ситуации в стране вероятно COVID 19 ассоциированная.
Вам требуется Арбидол до 5 дней или Нобазит 500 мг 3 раза в сутки до 10 дней.
Препараты интерферона - Гриппферон 3000 ЕД в форме назального спрея 5/6 раз в сутки на 5 дней.
По возможности вызвать врача на дом для осмотра, чтобы бабушке послушали лёгкие, сдать ПЦР из носоглотки на COVID 19, измерить сатурацию.
В анализе крови повышены СОЭ, СРБ и ферритин, что говорит о развивающемся остром воспалительном процессе.
Д - димер в норме. Антикоагулянты для разжижения крови только при подтверждённой пневмонии назначаются в данном случае, как профилактика тромбообразования.
Обильное тёплое питье: шиповник, клюквенный морс, чай с лимоном.
Полоскания горла с фурациллином 3 раза в сутки.
Температуру выше 38,5 градусов снижать парацетамолом 500 мг внутрь.
Витамин Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Вит С 1000 мг в течение месяца.

Здравствуйте. Есть признаки инфекционного воспаления. Чтобы исключить или подтвердить коронавирус, сдайте мазок на ПЦР. Рекомендую прием препарата Нобазит по 1 т 3р/д, витамин Д 200 0 ед/сут, витамин С 1000 мг /сут.

Здравствуйте. По анализам вирусная нагрузка Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата анвимакс, комплекс для Лечения ОРВИ и ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Идёт воспалительный процесс судя по анализу крови и судя по тому, что повышен ферритин скорее всего ковид
Начинайте превентивные меры-эликвис по 2,5 мг 2 раза в день, вит С 500 мг утром, цинк по 50 мг, селен по 100 мг. Обильное питье и полоскание горла раствором мирамистина