Зуд в области половых губ
Здравствуйте, месяц назад появился зуд и жжение на больших половых губах. Я подумала, что волосы отросли и колятся, решила сбрить, но зуд не прошёл, подумала что плохо выбрила, и ещё раз побрила эту зону. Как оказалось был па с партнёром и на следующий день у него появился герпес на губе. Год назад у меня был герпес на половых губах и я подумала может быть это проявился герпес, только никаких пузырьков нет, только покраснение. А недели 2 назад появились точки на животе и ребрах, а черед пару дней и на руках и ногах, но они не чешутся, больше не становятся и мне как кажется они то ставновятся еле еле заметными, то их видно хорошо. А сейчас будто они из точек превращаются в пятна.Что это может быть? Мазала ацикловиром половые губы, но покраснение не сняло. Зуд периодечски, бывает что его нет, а бывает что резко начинается зуд.
Принятый ответ
Екатерина,добрый день.
В таком случае рекомендуется сдать мазок фемофлор 16,бак посев из влагалища и мазок на герпес. И уже по результатам анализов будет понимания, что вызывает вышеописанные жалобы и какая терапия необходима
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобных случаях для диагностики причин обычно рекомендуется проведение ПЦР диагностики: Фемофлор скрин или флороценоз NCMT, а также очный осмотр врача для оценки характера высыпаний. Не могли бы вы прикрепить фото высыпаний?
Елена Федоровна, здравствуйте, прикрепила фото
По поводу высыпаний лучше дополнительно проконсультироваться с дерматологом для выяснения причин
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуется сдать фемофлор-скрин для понимания возбудителя инфекции и при необходимости пролечиться согласно выявленной флоре.
Таким образом может проявляться бак. вагиноз, кандидоз, специфический вагинит
Принятый ответ
Здравствуйте! Если есть возможность прикрепить фото высыпаний, то прикрепите, пожалуйста, чтобы понимать более четко, что именно у вас
Высыпания могут быть и при повышении показателей печени - АЛТ и АСТ
При этом расчесы есть? Не было стресса? Не болели за последнее время?
Светлана Николаевна, здравствуйте, фото прикрепила, стрессы были, сыпь не чешется, никак не беспокоит
За последнее время не болела
По фото не похоже на герпес
Перенаправьте ваш вопрос дерматологам, они вас проконсультируют по поводу высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте
К половому акту и венерическим заболеваниям не имеет отношения .
Представленная картина вероятнее всего характерна для фолликулита.
От потения ,синтетической одежды или нанесения плотного крема, приема антибиотиков и других подобных причин.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .
3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней
Все будет хорошо.
Юлия Юрьевна, здравствуйте, но одежду я не меняла, никакие таблетки не пила, крема никакие не наносила, эти пятна у меня на мягких тканях
Единственное я купила кофту, её не постирала, а только отпарила, может быть конечно из за неё, но почему тогда сыпь появилась на ногах...
Юлия Юрьевна, а болтушку циндол в каком виде
И салициловый спирт? И они безопасны? Ещё хуже не станет?
Прикрепите фото с высыпаниями на всех зонах!
Циндол в форме болтушки. Другой нет.
Прикрепите все фото!
И половые губы тоже .
Юлия Юрьевна, загрузила фотографии, посмотрите, пожалуйста
Фото рук и ног
Температуры не было ?
Юлия Юрьевна, прикрепила фото
Температуры нет
Ничего не беспокоит
Обычное состояние как всегда
И все же все пересмотрев, рекомендую консультацию дерматолога/инфекциониста очно
Пока на сыпь только циндол