Началось кровотечение со сгустками
5 неделя беременности. Дня 4 назад были бедно розовые выделения, затем светло коричневые тянуло живот не сильно , сегодня днём были выделения прозрачные с прожилками крови, а сейчас ночью пошли сгустки крови небольшие . Живот не болит вообще , на узи ещё не была планировала сходить завтра. Очень боюсь это моя первая беременность и долгожданная, очень хочу сохранить её . Подскажите пожалуйста что это и что мне делать .
Принятый ответ
Добрый день!
В подобных случаях требуется обязательная экстренная госпитализация в гинекологический стационар ( бригадой скорой медицинской помощи )для проведения сохраняющей терапии.
Подобные симптомы характерны для угрозы прерывания беременности
Ксения Игоревна,
Спасибо за помощь
Ксения Игоревна, спасибо вам за помощь. Сделаю так как сказали .
Принятый ответ
Здравствуйте, подобные выделения при беременности расцениваются как угроза прерывания.
В таком случае рекомендуется вызвать скорую и обратиться в гинекологический стационар для назначения сохраняющей терапии
Юлия Олеговна, спасибо вам за вашу помощь , так и сделаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные выделения расцениваются как угроза прерывания беременности и в похожих случаях рекомендуют обратиться в приемный покой гинекологического стационара или же вызвать СМП. Возможно образовалась
отслойка, которая дает такую симптоматику, но так же важно знать что есть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Обычно рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг таблетке 3 раза в день так же рекомендуют прием утрожестана 200 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно предоставленной информации данные симптомы можно расценивать как угрозу прерывания беременности. В похожих случаях рекомендуется вызвать скорую помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие кровянистые выделения со сгустками расценивается как угроза прерывания беременности.
В данной ситуации рекомендуется экстренна помощь, обращение в стационар и госпитализаяция.
Назначают сохраняющую терапию, половой и физический покой.