Зуд половых губ
В пятницу начались симптомы молочницы:зуд, выделения. В субботу выпила флюкостат, поставила гренФерон - выделений нет, зуд и припухлость остались по сей день. Ставлю гренферон , ненадолго становится легче.
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуется сдать фемофлор-16, поскольку подобные симптомы могут быть признаком не только молочницы, но и бак. вагиноза, специфического вагинита.
Если нет возможности, то в подобных ситуациях рекомендуется всё же использовать комбинированные препараты широкого спектра действия. Например, свечи Макмирор комплекс во влагалище-8 дней, также если зуд снаружи мазь Пимафукорт наружно на область вульвы 2 р/сутки-7 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки внутрь ( пить) для нормализации флоры-15 дней
Здравствуйте! Благодарю за ответ. Партнеру при моем лечении нужно что то тоже? Например мази.
И возможно ли снять чем то зуд оперативно?
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор 16 , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение . Если возможности сдать анализ нет , а жалобы присутствуют, то в вашем рекомендуют
использовать проделать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.