У меня 20 недели беременность. .
На узи сказали маловодия.Я очень переживаю. 20 недели беременность .48 лет первый беременность после эко.Сказали перекратить надо будет беременность. Что мне делать помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результаты узи! Так же биохимический скрининг . Просто на фоне одного маловодия не прерывают беременность. Необходимо точно знать причину и возможно есть метод лечения. Не переживайте, жду результаты
Принятый ответ
Здравствуйте, , довольно часто причиной нарушения работы амниотического эпителия , в результате чего развивается маловодие или многоводие , является инфекция, в таких случаях рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов доя этого следует слать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результат УЗИ, насколько маловодие, если же вод нет от слова совсем, то есть такое состояние называется ангидрамнион, то да,в таких случаях без вод может наступить гибель даже плода. Но если вод мало, и нет никакой грубой патологии плода, то не прерывают беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Маловодие- это косвенный признак гипоксии плода. Суть в том, что при гипоксии плод меньше мочится, от этого снижается общее количество вод.
К причинам маловодия относят: пороки мочевой системы, хромосомные аномалии, задержку роста плода, артериальную гипертензию, например.
Необходимо дообследование в данном направлении и коррекция имеющихся сопутствующих состояний.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сабина, понимаю, как тревожно это звучит. Маловодие на 20 неделе действительно требует внимательного наблюдения, но это ещё не значит, что беременность нужно прерывать. Очень важно повторить УЗИ у специалиста экспертного уровня, оценить кровоток, рост ребёнка и работу плаценты, иногда подключают анализы на инфекции. В ряде случаев маловодие бывает умеренным и позволяет спокойно продолжать беременность под регулярным контролем. Решение о прерывании принимают только если есть серьёзные проблемы с развитием плода или угроза для вашего здоровья. В похожих ситуациях рекомендуют обратиться в перинатальный центр, чтобы получить второе мнение и чёткий план наблюдения. Вы всё делаете правильно, ищете информацию и поддержку.
Берегите себя🍀