Состояние после прививки
Здравствуйте!После прививки от бешенства и столбняка плохое самочувствие.На второй день случилась парная экстрасистола ,от которой закружилась голова и потемнело в глазах.Ранее у меня была РЧА по поводу параксизмальной тахикардии (6 лет назад).Мне нужно что-то принимать ?Не спровоцирует ли прививка аритмию повторно?По плану у меня еще 4 прививки от бешенства
Принятый ответ
Здравствуйте!
Иногда прививки могут вызывать у пациентов лёгкое недомогание и повышение температуры, на что в ответ могут возникать единичные экстрасистолы. Это не опасно, и обычно проходит в течение 24-48 часов.
В таких ситуациях достаточно наблюдения, и если спустя три дня перебои будут сохраняться, то тогда рекомендуют снятие ЭКГ.
Для улучшения самочувствия в такие дни обычно рекомендуют использовать препараты магния, которые хорошо переносите.
Принятый ответ
Добрый день! Данная вакцина стимулирует выработку иммунитета против бешенства столбняка. Как и любая вакцина, данная вакцина может вызывать слабость, недомогание, головную боль, повышение температуры тела. Данные факторы могут спровоцировать экстрасистолию. Стоит отметить, что РЧА в анамнезе не является противопоказанием к вакцинации.
В случае развития побочных эффектов рекомендуем прием антигистаминных препаратов, например, супрастин/зодак.
Учитывая наличие перебоев возможно рассмотреть прием Магне В6.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
После введения вакцины такого рода побочные эффекты возможны.
При наличии жалоб более 24-48 часов необходимо снять экг.
Для стабилизации состояния можно принимать препараты магния.
От аллергических реакциц антигистаминные.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, после вакцинации такое возможно, Как проявление небольшого воспалительного процесса в организме, если рча была проведена успешно ,то повторных приступов тахикардии быть не должно
Принятый ответ
Здравствуйте ! Не волнуйтесь после прививок на фоне имунной реакции возможны временные функциональные нарушения в работе органов в том числе и сердца , они проходят в течение 48 часов ,если экстрасистолия продолжится возможно причины в работе нервной системы , или электролитные нарушения вызывают , при продолжающихся изменениях более 48 часов рекомендунтся сделать ЭКГ и Общий анализ крови , так же можно сдать электролиты - калий магний натрий, и биохимический анализ - креатинин, билирубин, ср белок . При успешно проведенной рча никакие имунные реакции в том числе на прививки к стойким аритмиям не приводят . Всего доброго!