Консультация гинеколога /

Контрацепция и приём джес — вопрос №357382

Здравствуйте, 1.принимаю джес первый месяц, нет никаких корочнивых иди межменструальных выделений, но есть спустя дже недели призрачные и беловатые выделения и нонда многовато это нормально?
2. Спустя 8-9 месяцев иногда бывает тупая кооющая боль в область шва это нормально?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
1. Если ранее не было таких выделений, то это нее нормально.
Сдайте Фемофлор 16.
2. Не совсем.
Возможно это эндометриоз рубца.
Сделайте УЗИ послеоперационного рубца
Принятый ответ
Клиент
Алексей, беллвато-прозрачные выделения нормально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас ранее были такие выделения ?
Клиент
Алексей, нет. Обычно во время овуляции были такие до приёма КОК, на Кок овуляцию подавляется и она невозможно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Маловероятно что это именно от приема ОК.
Можете немного понаблюдать , если выделения продолжатся, то сдайте анализы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На фоне приема межменструальных выделений быть, если кок вам подошёл идеально - не будет. Прозрачные выделения могут быть - если произошла овуляция (это тоже в рамках нормы).
Некоторых послеоперационные швы могут беспокоить всю жизнь - если например, подпаялась спайка. После какой операции шов?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, шлв после кесарева. А как могла пройти овуляцию если я принимаю КОК, она же подавляется?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В первый месяц приема овуляция возможна. Далее она будет подавляться. Но иногда она "проскакивает" и при длительном применении гормональных контрацептивов - оплодотворения всё равно не наступит.
Если рубец после к/с, то лучше сделать УЗИ: помимо спайки может беспокоить лигатура (остаток нерассосавшегося шовного материала, которым прошивали сосуды) или эндометриоз рубца (в дальнейшем, часто женщины находят у себя в области шва "шарик", который беспокоит их во время менструации. У вас симптомы могут не проявиться, так как вы начали прием ОК - они подавляют рост эндометриоза).
Клиент
Валерия, до этого принимала чарозету 1,5 месяца, сейчас 2 недели джес, возможна беременность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если не было погрешностей (пропусков) в приеме таблеток, то беременность исключена
Клиент
Валерия, нет нет, пью каждый день строго в одно и тоже время, один раз на пол часа опоздала, это нормально?
Клиент
Валерия, когда возможна на Джес беременность? При пропуск?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, допустим разброс до 3 часов. Беременность возможна при опоздание более чем на 12 часов
Клиент
Валерия, что то с рубцом может быть из за того что тяжести носила в последнее время?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если вы думаете про расхождение шва, то это невозможно
Клиент
Валерия, нет я про это не думала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможен эндометриоз рубца, возможен спаечный процесс, иногда бывает послеоперационная грыжа. В любом случае, надо сделать УЗИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такие выделения нормально
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.
1. Выделения не от Джес. Еадо смотреть у врача, возможно воспаление.
2. Нет, если боль появилась недавно, а раньше ее не было. Сходите нс УЗИ шва. Покраснений, выделений в этом месте нет? Со стулом все нормально?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Анна такие выделения норма, сделайте узи рубца
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна. Такие выделения в норме. Если есть жалобы, то сдайте фемофлор 16.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! При правильно подобранном препарате, так и должно быть, что нет межменструальных кровотечений. Послеоперационный рубец в течение жизни может периодически болеть, как старая рана: то на погоду, то на перемену положения тела
Клиент
Илона, беловатое прозрачные выделения норма?
Акушер, Гинеколог
Они Вас не беспокоят? Вы сдавали анализ выделений?
Клиент
Илона, нет не беспокою, просто похожи на выделения как вовремя овуляции, беременность не возможна?
Акушер, Гинеколог
Если Вы правильно принимаете препарат, то не может быть беременности однозначно!
Клиент
Илона, да каждый день в одно и тоже время, один раз задержка на 30 мин была
Клиент
Илона, можно ли алкоголь при приёме джес?
Акушер, Гинеколог
Значит, беременность исключена! Алкоголь возможен
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. \
1Отсутствие менструальных выделений может быть нормой. Две недели после начала цикла - это скорее всего овуляторные выделения (они прозрачные, могут быть беловатые) - это нормально.
2Тупая ноющая боль в области шва скорее всего указывает на спаечный процесс. Чтобы точно убедиться, нужно сделать УЗИ области шва.
Клиент
Адэль, 1 есть ли вероятность беременности?
2 спайти это опасно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
1. Если принимаете препарат без пропусков - беременность исключена. Действие КОК заключается не только в подавлении овуляции, помимо этого идет действие на эндометрий, сгущение цервикальной слизи, чтобы не пропустить сперматозоид.
2. Спайки - это не опасно, они в принципе есть у всех после операции. Нужно посмотреть на УЗИ.
Клиент
Адэль, да каждый день а одно и тоже время без пропусков, только один раз задержка на 30 мин была
Клиент
Адэль, можно ли алкаголь при приёме джес?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда можно не переживать о беременности.
Алкоголем, конечно, злоупотреблять не нужно. Но если праздник или какое-то событие, почему нет. Немного можно.