Повторный половой акт

Слышала, что после ПА у мужчин в уретре могут оставаться сперматозоиды, и поэтому перед повторным половым актом рекомендовано сходить в туалет. Насколько это правило критично? Занимались сексом в презервативе, затем половой партнёр помыл только головку члена с мылом и через 1.5-2 часа мы повторили половой акт с презервативом. Есть ли причины для беспокойства и стоит ли пить таблетки ЭК?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, в описанных вами обстоятельствах абсолютно нет повода для беспокойства.
Во-первых оба половых акта были в презервативе, что само по себе при их целостности исключает риск беременности, во-вторых от предэякулята, смазки и прочего беременность не наступает, только при полноценной эякуляции без презерватива глубоко во влагалище

Принятый ответ

Добрый день.
Данные предостережения распространяются именно на те половые акты, которые были незащищены презервативом (так называемый, прерванный половой акт). Если оба половых акта были в презрвативе, беременность наступить не может

Принятый ответ

Здравствуйте.
Проводов для волнений нет , так как беременность наступает при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище. Так как этого не было ( оба половых акта были в презервативе) то наступление беременности стремится 0 .Волноваться не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описанной ситуации поводов для беспокойства нет. Оба половых акта проходили с презервативом, который при правильном использовании полностью исключает попадание сперматозоидов во влагалище. Остаточные сперматозоиды в уретре значения не имеют при применении презерватива. Экстренная контрацепция не требуется.
Берегите себя🍀

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
В такой ситуации нет риска беременности
Учитывая все представленные данные можно однозначно сказать что вероятность беременности практически равна нулю
В такой ситуации нет показаний для экстренной контрацепции