Белара на грудном вскармливании
Здравствуйте! После кс прошло 9 мес, 2 месяца принимаю препарат лактинет, но, по словам гинеколога и последнему узи, этот препарат мне не подходит и врач сказала заканчивать блистер лактинета и переходить на Белару. На сайте е-лактация написан "умеренный риск" для ребёнка, переживаю по этому поводу. Можно ли сочетать гв и Белару?
Принятый ответ
Добрый день.
Обычно, на фоне лактации и грудного вскармливания препараты из категории КОК не рекомендуются для использования. Препараты выбора - это чисто - прогестиновые оральные контрацептивы (Лактинет или Чарозетта)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно на фоне грудного вскармливания прием комбинированных оральных контрацептивов не рекомендуется так как данные вещества проникают в грудной молоко и могут оказывать влияние на малышей. Предпочтение стоит отдавать чистым гестагенам-Лактинет или я
Чарозетта.
Возможно также рассмотреть постановку внутриматочной системы (ВМС) Кайлина, также гормональный препарат, однако в грудной молоко проникает минимальная концентрация гестаген нова компонента, данный метод разрешен во время грудного вскармливания
Здравствуйте, нет таких данных по УЗИ, по которому мы бы сочли, что КОК не подходит, особенно если у Вас нет жалоб, принимать КОК во время ГВ действительно не рекомендуют, но больше с той целью, что он может повлиять на выработку молока, а не на ребёнка