После применения Стелфрина затуманенность глаз

Здравствуйте! Врач-офтальмолог назначил курс стелфирина на ночь 7 дней. Как только начала лечение, сразу заметила, что зрение очень ухудшилось - появилась затуманенность, нет четкости, все размытое. Подскажи, пожалуйста, это побочный эффект на капли и как быть в таком случаем - отменить закапывание (прокапала 3 дня)?

нет
43 года

Здравствуйте!
Препарат расширяет зрачок и после закапывания в течение 2-4 часов может наблюдаться размытие вблизи и дали, сложность сфокусироваться и реакция на яркий свет, это нормально.
Обычно такие препараты назначаются на ночь.
Но стелфрин не снимает напряжение с мышц хрусталика, для этого обычно используется мидримакс или циклопентолат.