Фемофлор 16

Здравствуйте такая проблема после па раз через раз начинаются выделения , половой акт защищенный , партнер один . Пошла сделала анализы видимо плохие , почему если половой акт защищенный . Можете написать лечение .

Спкя
34 года

Здравствуйте. По анализу у вас нет ничего страшного, Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если выделений много и они приносят вам дискомфорт то в таких случаях можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да беспокоят именно выделения они желто зелёного цвета , я понимаю что это не норма , запаха нет , зуда болей тоже нет .

Тогда рекомендации выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за консультацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не нужны антибиотики а таком случае ?

Принятый ответ

Нет, достаточно использовать препарат вагинально

Здравствуйте, по результатам фемофлора выявлены изменения, характерные для бак. вагиноза.Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.В подобных случаях обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Беспокоят именно выделения желто зелёного цвета , с кусочками извиняюсь за подробности

Подобные выделения как раз часто характерны для бак. вагиноза, иногда также может присутствовать "рыбный " запах

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А антибиотики не нужны в таком случае ?

Системные нет, в составе Клиндацина есть антибиотик клиндамицин, также Секнидокс это противомикробный препарат, активный как раз в отношении выявленной флоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за консультацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно еще вопрос можно это все использовать с кольцом новаринг

Принятый ответ

Да, совместимы. Но вагинальный введение крема с помощью аппликатора производить аккуратно.

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном. А
далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте а можно использовать это все с кольцом новаринг ?

Да , противопоказаний к совместному использованию нет , но во время использования препарата и кольца , рекомендуют дополнительную контрацепцию в виде презерватива на время лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за консультацию 🙏

Принятый ответ

Была рада помочь 🩷