Почему у меня пропало похмелье?

Меня пугает, перемена моего оргонизма. Раньше я мог выпить 6 литров пива и страдать похмельем" я пивной алкоголик" и не просто похмельем, а страданиями. А теперь я перед работой выпиваю девять литров пива и мне не плохо. Что это?

Гастрит, панкреатит,пивной алкоголизм.
33 года

Здравствуйте. То, что вы стали меньше ощущать похмелье при больших дозах алкоголя, связано с развитием алкогольной зависимости: организм привыкает к нагрузке, но это не безопасно. Такое состояние повышает риск повреждения печени, сердца и мозга. Рекомендовано постепенно снижать употребление под контролем врача и пройти обследование для оценки состояния организма. Обратитесь к наркологу на очный прием для поддержки при отказе от алкоголя.