Временная лактазная недостаточность

Вопрос:Нужно ли сдавать анализы(кал на углеводы и кислотность) при подозрении на Лактазную недостаточность) при симптомах:пенистый, зелёный стул, вздутие живота, газы, спазмы, беспокоящие ребёнка, срыгивания, но не обильные, но постоянные. Ребёнку 1 мес. (Педиатр уверяет, что безсмысленно, это временно... Созреет система.. Анализ будет в любом случае повышен.... Но это не болезнь и лечить ничем не надо... Препараты никакие, кроме эспумизана не надо...) Вопрос:безобиден ли приём Лактозара(зачем мучить ребёнка, если можно помочь его системе)....

Добрый вечер, да, транзисторная лактазная недостаточность это не болезнь, это следствие. Пенистый зелёный стул это не норма, возможно наличие патогенной флоры. Необходимо сдать кал на дисбактериоз, с определением чувствительности к бактериофагам. Наличие патогенной флоры приводит к воспалению, вследствии чего и повышается количество углеводов в кале. Смысла сдавать именно кал на углеводы нет, так как имея слизь в стуле и пену, и так понятно, что он повышен.
Применение лактазара облегчит состояние ребенка, бояться этого препарата не надо.
А вот причину такого стула выяснить надо. Сдайте кал на дисбактериоз.
Если вы на ГВ, исключите у себя из рациона коровье молоко.