Как долго можно принимать Прегинор?
Здравствуйте. Постоянная тошнота и упадок сил, без рвоты (позывы есть, но не получается), кушать невозможно. Пила Прегинор 10 дней, очень помог. Потом прекратила и началось всё заново. Пропила ещё 10 дней, как только закончила - опять ужасный токсикоз. Сейчас у меня 12 недель и 3 дня. Могу ли я продолжить приём Поегинора или это небезопасно? Знаю, что по инструкции 7-14 дней, но мне этого катастрофически мало. Параллельно пью Хофитол.
Принятый ответ
Добрый день.
В принципе, если от препарата имеется существенный терапевтический эффект, его допустимо принимать с перерывами на неделю - две обычным терапевтическим 2х недельным курсом, да.
Также, недавно вышел новый препарат Дуоника, тоже показывает хорошие результаты на практике
Здравствуйте! Чаще всего токсикоз проходит к 12 -13 неделям беременности, если же он остаётся, то считается, что это обострение проблем уже с ЖКТ, необходима консультация гастроэнтеролога. Так же можете поочередно пить прегинор с препаратом дуоника, это оба препарата, которые разрешены в беременность
Принятый ответ
Здравствуйте.
В большинстве случаев рекомендуют принимать препарат Прегинор 2 недели , затем сделать перерыв , по возможности в 7 дней .
Если препарат нужного эффекта, рекомендуют попробовать новый препарат под названием Дуоника