Странная форма соска у малыша

Добрый день! Дочке год, разные соски. Фото прилагаю. Что это?

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям можно предположить наличие варианта нормы, вас смущает, как белая точка на соске? Можно предположить наличие кисты сальной железы, страшного ничего нет, самостоятельно пройдёт

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленному фото явных признаков воспалительного процесса нет(покраснение, отечность, повышение температуры тела)

Возможно предположить особенность строения соска у ребёнка, как и остальные части тела могут быть не симметричные и отклонением не является

Принятый ответ

Здравствуйте.

По приложенным фотографиям можно предположить наличие кисты сальной железы. Как правило,такие кисты самостоятельно проходят и не требуют лечения.В целом по фото отмечается вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям признаков острого воспалительного процесса нет
Да, визуально есть небольшая ассиметрия, Но если нет болезненности при пальпации, нет выраженного уплотнения, покраснение, из соска не вытекает ничего, то волноваться не стоит

Белая точка - это похоже на проявление закупорку сальных желёз(киста), проходит самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте !
По фото визуально асимметрии и воспалительного процесса нет
На одном соске есть точка , это киста сальной железы , с этим ничего делать не нужно , пройдет самостоятельно