Боль при дефикации, кровь при опорожнении как лечить при ГВ

После родов вышел геморрой, мазала троксевазином, помогало недели 2, дальше ситуация начала усугубляться, после того как сходишь в туалет по большому, гемморой появлялся, сейчас в туалет без дикой боли не могу сходить. Была на приеме у проктолога, он поставил диагноз анальная трещина 2 степени, он назначил медикаментозное лечение, хотелось бы убедиться, что лекарства не навредят ребенку (1,5 месяца) т. Нурофен 1т утром 5-7дней Семена Льна запаривать и есть 2 раза в день 2 месяца Жидкость пить не менее 2,5 л в день Мазь Проктогливенол 2 раза в день после туалета и на ночь 2 недели Т.Детралекс по 1000мг 1раз в день 2 недели Свечи с облепихой на ночь 2 недели С 15 дня св. Постеризан по 1 св.1 раз в день 10 дней. Сказал вряд ли поможет, но если не поможет то операция

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, все вышеуказанные препараты можно использовать при Грудном вскармливании, проверить совместимость препаратов самостоятельно можно на сайте е-лактация.
Единственное сроки использования мазь Проктогливенол до 28 дней можно использовать.
И форлакс 10 гр ежедневно вечером в течение двух месяцев для размягчения стула будет эффективнее чем семена льна.
Здоровья

Здравствуйте
Обычно при острой анальной трещине рекомендуют:
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс.
Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое)
Свечи постеризан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Мазь проктогливенол 2-3 раза в день 20 дней, наружно тонким слоем.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут в течении 10 дней.
Нурофен можно так же применять
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Для нормализации профилактики и лечения геморроя и других заболеваний прямой и толстой кишки существует правило TONE: T-трехминутная дефекация. О-однократная дефекация. N-не тужиться. Е-ежедневный приём пищевых волокон
О проведении оперативного вмешательства можно говорить только когда трещина хроническая.
Если трещина острая, то лечиться она консервативно