Дёргается нижнее веко
Дочке 12 лет. Уже несколько лет наблюдается пер одияески дергание пол глазом..словно там пульсирует вена или что-то такое. Возможно связано с усталостью . Иногда проходит,потом снова. Можно ли чем-то это лечить и тд?
Принятый ответ
Здравствуйте, а девочка тревожная? Опасного в этом ничего нет, если есть желание приложите видео. Чаще всего такое бывает при усталость и перегрузке (перевозбуждении нервной системы). Если есть желание можно пройти тестирование hads. По возможности исключите дефициты, все что перевозбуждает. Можно попробовать магнивые ванны. По необходимости добавляются препараты. Сейчас важно соблюдать режим дня.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего, Вы описываете доброкачественные миокимии век. Они, как правило, возникают на фоне перенесенных стрессовых ситуаций, при несоблюдении режима.
В подобных случаях, может назначаться ново-пассит по 2 таб перед сном-3-4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подергивание мышц в области лица это лицевая миокимия-состояние является доброкачественным, часто возникает при наличии тревожности, при стрессах, переутомлениях, зрительных нагрузках.
Что-то есть из перечисленного?