Стафилококк

Добрый день У супруга 3 день недомогание и высыпания на ногах гнойные. Предположили , что это стафилококк, к врачу записались на понедельник 01.09 Начали пить антибиотики пить Амоксиклав 1000 мг Плюс офломелид мазь Какие еще рекомендации до приема врача? Записались к дерматологу? Или лучше не ждать и ехать в больницу

Отсутствует
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
К тому, что вы используете рекомендуется:
Не мочить
Кипячение и глажка нательного и постельного белья
Для снятия отека Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Максилак по 1 кап. 1 р/д 10 дней (чтобы не было нагрузки на ЖКТ)
Наружно: протирать хлоргексидином
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней
На ночь ихтиоловая мазь под повязку
Дальнейшие действия врач объяснит на очном приеме

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если есть гнойные высыпания и общее недомогание, лучше не ждать, обратиться к врачу раньше, вплоть до приёмного отделения, особенно если повышается температура или появляются новые очаги.
До осмотра: не выдавливать, не греть, поражённые места аккуратно обрабатывать Хлоргексидином, мазь можно Офломелид наносить тонко под марлевую повязку, на ночь можно использовать Ихтиоловую мазь.
Антибиотики не стоит отменять, продолжить принимать до осмотра хирурга или дерматолога.
Высыпания нельзя мочить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же на носить фуцидин 2-4 р в день в течении дня и ихтиоловую мазь на ночь под повязку 2 р в день в течении 5 -10 дней
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленым вамифото процесм может быть похож на стафилодермию.
По запросу о коррекции лечения могу посоветовать:Амоксиклав 1000 принимать по 1 таблетке 2 раза в день после еды а местно сначала прижигать дидкостью Зеркалин, а после ее высыхания крем Аргосульфан подпластырь 2 раза в день 5-7 лней. Удачи.