Сыпь, которая не проходит уже неделю

Добрый день Неделю назад появились прыщики на подбородке и между грудей Я думала, что это просто пищевая аллергия, помазала фенистилом Вроде стало спадать, но буквально через 2 дня появились высыпания на спине, шее, возле глаза. Появился жуткий зуд Никакие антигистаминные не помогают. На понедельник записалась в квд, но я уже не могу как все чешется. Что это? Чем можно помазать??

Гипотериоз
32 года

Здравствуйте!

А после чего появились высыпания, связываете с чем-то?
Необходимо исключать грибковое поражение, для чего с этих областей рекомендовано взять соскоб. За выходные ничем не мазать, стараться не мочить.

От зуда можно супрастин по 1 табл 3р/д, может быть некоторая сонливость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро
Я подумала, что это аллергия, потому что ела несколько дней подряд лимоны и апельсины. Но уже 5 дней цитрусовые не ем, а легче не становится. Супрастин зуд не снимает

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. По представленной информации могу предположить развитие пиодермии - бактериальной инфекции. В таких ситуациях обычно дерматологи советуют обработку хлоргексидином 2-3 раза в день до посещения очной консультации специалиста. Цинковая паста может немного подсушить данные элементы (осторожно - пачкается! )
Также будут полезны общие рекомендации: Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем; бани, сауны, термальные источники, бассейны и хаммамы — отмена, в ванне не лежать.

Здравствуйте, это похоже на проявление аллергического дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внктрь прием антигистаминных препаратов наружно для снятия воспаления можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт . Очный осмотр врача