Что вас беспокоит?

Флюрография

Здравствуйте! Я сделала флюорографию и меня смутил результат! Без очаговых и инфильтративных изменений. Легочный рисунок несколько усилен в медиальных отделах, больше справа, за счет сосудистого компонента. Корни легких структурны, не расширены. Плевральные синусы свободны. Контуры куполов диафрагмы четкие, ровные. Тень средостения не расширена. Я курю айкос 5 лет. До этого сигареты 15 лет. Последние 4 месяца не болела. Но последнее время чувствую неполный вдох или когда еду на велосипеде появляется небольшая отдышка. Так же могу не исключать гипервентиляцию. В принципе и пошла на исследование исключить патологию и понять что это из за тревожности или нет. Но теперь меня смутило что рисунок несколько расширен.

Гастрит, холицистит.
35 лет
30 Августа 2025·Просмотров: 96·Вера

Здравствуйте, Вера. Такое описание связано с курением, косвенные признаки развития хронического бронхита, уплотнения структуры бронхов.
Желательно отказаться от этой привычки. Если есть одышка, затруднение дыхания, сделайте спирометрию для оценки дыхательных объёмов. С уважением!

Екатерина Сергеевна, спасибо вам большое❤️

На здоровье. Всего вам доброго!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.