Покраснение и шелушение на груди
Не с того не с сего на груди вышло покраснение и немного шершавое Не чешется не болит Кожа сама по себе чувствительная но такого характера не было никогда красноты нигде Очень переживаю УЗИ самой груди выполняла пару недель назад, есть кисточки в пределах нормы сказали наблюдать раз в год
Здравствуйте. По фото можно предположить Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , частый контакт с водой, бытовая химия, шерстяные и синтетические ткани, трение, потение, расчесы).
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: адвантан или комфодерм к крем 1 р в день, 10 дней и отменить.
Увлажняющие крема после стихания процесса-при сухой коже развиваются воспаления: атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 2 р в день,1 месяц, далее при необходимости.
Здравствуйте
Спасибо большое
Еще вопрос такой
Пару недель над губкой какое то раздражение, иногда печет
Думала герпес но оно не хуже и не лучше уже дней 14((
Фото прикреплю сейчас
Над губой проявления хейлита, вероятно бактериальной причины.
Наружно: супироцин мазь 3 р в день, 10 дней.
Бальзам для губ с пантентенолом( пантенол бальзам, цикапласт для губ и пр.)3 р в день, до восстановления.
На здоровье🙏
А от чего это может быть? За пару дней делала макияж у визажистов
Не знаю связано ли это
Может быть связано, может плохо обработали кисти или косметические средства.
Также влияет микротрещины, сухость кожи губ, трение, контакт с руками и пр.
А долго проходит?((
На лечении быстро, в среднем 7 дней.
Спасибо огромное вам!
На здоровье🙏
Здравствуйте!
По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.
В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10 дней
Желаю скорейшего выздоровления!
Спасибо большое!!!
Еще посмотрите пожалуйста фото губы, пару недель не проходит. Думала герпес но не похоже
Иногда печет после чая например
Данная картина характерна для хейлита в таком случае рекомендуется наносить В течении дня Цикапласт В5 бальзам для губ длительно
На ночь Метилурацил мазь
А долго проходит?(
В течении 10 дней
Здравствуйте.
По фото можно предположить появление раздражительного дерматита. Возникает чаще всего на фоне повышенной сухости кожи, трения одеждой из синтетики.
Для лечения обычно в таких случаях применяют наружно крем Комфодерм 2 раза в сутки 10 дней , бальзам Липобейз 2-3 раза в сутки длительно. При повторных появлениях и для восстановления барьерной функции кожи можно применять восстанавливающие цика средства (кем Цикабио Биодерма ).
Здравствуйте!
Ознакомившись с вашим фото, можно предположить - раздражительный дерматит. Вероятно периодически натираете, и провоцирует проявление дерматита, контакт с водой , потение
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно Комфодерм К 1 р/сут вечером на 5-7 дней
Эмоленты (Липобейз, Атопик, Липикар) чем чаще, тем лучше обязательно после купания
Одежда свободная
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Будьте здоровы!
Здравствуйте !
По фото и описанию высыпания похожи на проявление контактно-раздражительного дерматита. Может быть натерли или вспотели накануне сильно.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- гель для душа Циновит
- наружно Адвантан 2 р/сут тонким слоем на 7-10 дней
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак / Зиртек / Цетрин на 7-10 дней
- одежда свободная из натуральных тканей
- гипоалергенная диета, гипоалергенный быт
Спасибо большое!
А на губе две недели не проходит, фото приложила, печет временами и покраснение держится будто припухлость есть
Что это может быть?(
Возможно хейлит, с чем-то связываете?
8 числа немного добавила Геля в губы(косметолог говорит это не от геля)
17 числа был макияж у визажистов профессиональный
Числа 19 выскочила через дней опять вроде как прошло утихло потом опять по новой среагировали на чай горячий начало печь и краснота
Пузырьков не было?
Нет, я подумала что герпес, но он как то все же по другому себя ведет
Просто не хуже не лучше, пузырьков не было, разве что по контуру губ есть мелкая крапинка и сосудистый рисунок усилен
Поняла
В подобных случаях обычно рекомендуют Супироцин 2 р/сут на 7 дней тонким слоем
С увеличением губ маловероятно, что связано, так как много времени прошло. А вот с макияжем может быть, если кисти плохо были промыты или не соблюдалась гигиены в визажистом.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста
Здоровья