Вероятность беременности

здравствуйте, хотела бы спросить с чем связана боль в левом боку, моментами очень сильная были па 26,27 августа, предположительный день овуляции стоит 31 августа овуляция ли это? или это признаки зачатия? есть слизистый, розово коричневые выделения скажите пожалуйста что это может быть

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, подобные признаки могут говорить об овуляции, иногда случается так, что она протекает достаточно болезненно и сопровождается мажущими выделениями, для зачатия еще слишком рано, если ориентироваться на представленные данные. Наиболее точным методом диагностики ранней беременности является анализ крови на ХГЧ, который можно выполнить примерно через 10-12 дней после ПА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анастасия Владимировна, па все были защищены, все равно нужно будет славать ХГЧ?

Нет, если ПА защищенные , то не нужно, только в случае задержки можно выполнить тест на беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анастасия Владимировна, норма ли это, что кровь идет как в первые дни месячных, и небольшой сгусток вышел, может ли в овуляцию выходить остатки менструации?
подскажите пожалуйста что делать, если это признаки беременности то она не желательна, а акты были все всегда защищены и при просмотре целые

Да, могут быть и такие выделения в некоторых случаях, если будут увеличиваться или длительно сохраняться нужно обратиться к врачу, выполнить УЗИ (опять же это никак не связано с беременностью); и это не связано с предыдущей менструацией.
Не беспокойтесь , признаки беременности могут появляться через 10-12-14 и более дней после овуляции, тогда у вас еще вероятно была менструация, не беспокойтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Овуляция может пройти по типу апоплексии болевой формы.
Если общее самочувствие в норме: нет головокружения, тахикардии, тошноты, рвоты, снижения АД, холодного пота, то можно ректально поставить свечу Дикловит или Индометацин. Ставить свечу можно 2 раза в день до 5 дней
При усилении болевого синдрома, ухудшении общего самочувствия - незамедлительно вызывать скорую помощь.
Сейчас соблюдайте физический и половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Елена Борисовна, норма ли это, что кровь идет как в первые дни месячных, и небольшой сгусток вышел, может ли в овуляцию выходить остатки менструации?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если у женщины были половые акты без предохранения, то в похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ, как минимум через 10 дней после полового акта , показатель менее 5 будет говорить об отсутствии беременности, более 5 о наличии . Так же данная симптоматика может действительно описывать овуляторный синдром , в похожих случаях рекомендуют принять таб но -шпа до трех раз в день
Если же симптомы станут «ярче» и боли не будут купироваться препаратами , то в похожих случаях рекомендуют вызвать СМП

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Арпине Артуровна, па были защищены

Тогда беременность при защищенных половых актах быть не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Арпине Артуровна, норма ли это, что кровь идет как в первые дни месячных, и небольшой сгусток вышел, может ли в овуляцию выходить остатки менструации?

Нет , в овуляцию остатки менструации выходить не могут , обычно овуляторные выделения не обильные и заканчиваются достаточно быстро
В этом случае важно пройти узи органов малого таза для уточнения причины выделений.
Беременность при защищенном половом акте невозможна
Если есть сомнения, то рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, если во время полового акта эякуляция была внутрь во влагалаище, то беременность исключить нельзя, также такие выделения могут быть связаны с овуляцией, обычно в таких случаях рекомендовано сдавать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта, результат более 5 будет означать , что беременность есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Елизавета Владимировна, па были защищены

В таком случае скорей всего эти симптомы связаны с овуляцией, опасности для здоровья они не несут

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Елизавета Владимировна, норма ли это, что кровь идет как в первые дни месячных, и небольшой сгусток вышел, может ли в овуляцию выходить остатки менструации?

В случае обильных выделений со сгустками обычно рекомендовано пройти узи ОМТ, для исключения патологии, овуляторгые выделения обычно скудные, без сгустков , если уверены, что половые акты были без эякуляции во влагалище, беременность невозможна

Принятый ответ

Здравствуйте. Так может проявляться овуляторный синдром: боли внизу живота, и скудные коричневые выделения, это не является патологией. Так рано признаки зачатия не проявляются .
Если ПА были не защищенные , для исключения беременности рекомендуется сдать кровь на хгч через 10 дней от ПА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Регина Радиковна, норма ли это, что кровь идет как в первые дни месячных, и небольшой сгусток вышел, может ли в овуляцию выходить остатки менструации?

Беременность в данном случае исключена.
Рекомендуется пройти узи омт, для исключения патологии . Если все в порядке по узи, то это нарушение цикла.