Подкинуло на полицейском беременность 22 недели

Здравствуйте Подкинули на полицейском (муж не заметил),я сидела сзади. Подкинуло меня прям хорошо. Беременность 22 недели. Вставила свечку паравериновую,легла. Ощущение не из приятных во время того как меня подкинуло было. Это критично? Надо бежать на узи? Я их переделала уже за период беременности раз 15,уже не могу. Делала то из тревоги,то упала,скрининги ,два разв лежала на сохранении: первый раз тонус,второй- кишечная колика,но положили все равно в гинекологию. Переживаю прям панически.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если у вас сейчас боли внизу живота?
Если ребенок шевелится и нет сильных болей внизу живота,то можно не переживать.
Так как малыш надежно защищен внутри.
Но если у вас страх,то в этом случае лучше сделать узи малого таза для собственного спокойствия

Принятый ответ

Здравствуйте

Не стоит переживать , малыш надежно защищен околоплодными водами , стенками матки , вашими остальными органами , поэтому на нем это никак не сказалось .

Если нет кровянистых выделений из половых путей , вы ощущаете шевеления - ничего делать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Пока ехали шевеления были ,это случилось 20 минут назад. Сейчас я пока не понимаю ,лежу

Наблюдайте за своим состоянием и за шевелениями . По сути ничего плохого быть не должно . Постарайтесь не переживать 🌺

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почувствовала шевеление

Все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да,шевеления есть
Живот не тянет

Это отлично , вам не стоит переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день,Юлия Олеговна. В общем для подстраховки сходила я на узи. Все в порядке,Толик обвитие появилось однократное. Как я поняла это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На данном сроке

Да , обвитие в принципе может быть до самых родов , в этом нет ничего страшного, с ним спокойно рожают

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобной ситуации можно просто пока понаблюдать за состоянием: тонусом матки, шевелениями, выделениями из половых путей, артериальным давлением.

Принять препарат типа магне В6.

Если ситуация стабильная, значит все в порядке. Экстренных мер не требуется.

Принятый ответ

Добрый день.
Если панически переживаете, то, конечно, для своего спокойствия можно выполнить УЗИ (каких - то ограничений по количеству его проведений не существует, конечно).
В целом, если нет кровянистых выделений, болей внизу живота, то экстренности нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Само по себе резкое «подкидывание» без появления кровянистых выделений, постоянных болей или изменений в шевелениях плода обычно не является критичным. Показаний к экстренному УЗИ нет, достаточно наблюдать за самочувствием. Поводом для срочного обращения будут кровь, нарастающая боль, подтекание вод или отсутствие шевелений.