Рана не заживает, покраснение раны

10 дней назад мама порезала руку и ногу листом железа (крашеное, новое) Порещв на руке и ноге. Во сне ногу расчесала, образовалась краснота на ноге, сыпь на руке. Обрабатывала с первого дня перекисью, зеленкой и левомеколем. Лучше не стало. 2 дня принимает цетрин и на ночь вчера амоксиклав 500. Съездить ко врачу возможности нет срочно, подскажите что делать.

Удалена почка 04.2015
70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление контактного дерматита.
В такой ситуации рекомендуется консультация дерматолога, антибиотик не нужен.
Приём иаб. Цетрин 1 таб х 2 раза в день 7 дней, местно на область покраснения мазь Акридерм тонким слоем дважды в день до 10 дней.
Зеленку, Левомеколь, перекисьубрать
Сделать прививку от столбняка если не прививались больше 5 лет, сделать ее можно в течение 20 дней после травмы, чем раньше тем лучше.
Здоровья

Добрый вечер!

Визуально, имеет место дерматит. Рана выглядит хорошо. Использовать, в таком случае, зеленку и перекись водорода не стоит. Рекомендовано продолжить приём антигистаминных средств, антибиотики не нужны. Рану обрабатывать раствором водного хлоргексидина и тонким слоем наносить акридерм. Далее, по возможности, обратиться к врачу очно
Здоровья!

Здравствуйте.
По фото это более похоже на дерматит (только вот какой природы пока не понятно).
В таких случаях рекомендуют антигистаминные препараты, например Супрастин по 1т - 2 раза в день.
Местно наносить или Акридерм ГК, или Пимафукорт, или Тридерм.
Все эти препараты обладают тройным действием - и противобактериальным, и притивогрибковым и против аллергии.
Поэтому внутрь антибиотики не нужны, т.к. по фото явного бактериального воспаления не видно.
Ну и не затягивать с посещением дерматолога или терапевта (аллерголога).
И прививку от столбняка Вам провести надо (если Вы не прививались от него более 5 лет). Но это все лучше согласовать с хирургом и аллергологом.
Здоровья Вам.