Затяжной конъюнктивит у ребёнка

https://sprosivracha.com/questions/3501585-zatyazhnoy-konyunktivit-u-rebenka . Здравствуйте, вот пост ранее мы консультировались. Капаем Стиллавит , промываем хлоргексидином так как с утра гнойные отделяемое. Улучшение нет.

37 лет

Принятый ответ

Доброе утро . Помню вашу ситуацию , надеялась , что за простых заживляющих средствах слизистая успокоится .
К гормональным препаратам вернуться можно строго под контролем врача.
Флоас моно 4р день закапывается первую неделю вторую 3.
Дополнительно антигистаминные средства по типу визаллергола раз в сутки.
Через две недели требуется осмотр офтальмолога .
Ранее сдавали иммуноглобулин Е и эозинофилы ?

Ольга Владимировна, нет не сдавали. Флоас мы капали раннее в апреле или в начале мая , вместе с антигистаминными. Ситуация не менялась. Сдавали анализы на паразитов , отрицательные, пропили бактерии для кишечника.

Исключить присоединение аллергии нужно .

Других групп препаратов для снятия раздражения не существует.

Ольга Владимировна, поняла , сдадим завтра.

Хорошо, Стиллавит убирать?

Стиллавит содержит консервант , я вам другой препарат советовала без консерванта .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела фото
Для снятия раздражения и зуда назначается флоас моно по убывающей схеме: 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 4 дня, 2 раза в день 4 дня, 1 раз в день 4 дня
И параллельно увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4 раза в день, не менее 1-2 мес

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с фотографиями . В данном случае, обычно рекомендуют следующее: капли Флоас-моно по 1 капли 3 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 0,5% -за нижнее веко 2 раза в день. На ночь -1 таблетку зодак-дозировка согласно возрасту. После того как закапаете капли и нанесёте мазь, используйте капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день(это увлажняющие капли )Курс лечения -7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально фото, у ребёнка на фоне антибиотикотерапия , развился Синдром сухого глаза/ нарушение слёзепродукции и самого состава слезы/ Липидного компонента.
Так как в данный момент ,слеза не несёт защитную функцию для глаза. Поэтому идёт постоянный рецидив конъюнктивита.
Антибиотики высушивают слизистую/ нужен слезеземенитель на постоянной основе.
На данный момент рекомендуется
1/капли Стиллавит 5 р в день/ месяц и далее по требованию / на постоянной основе
2/ капли Катионорм/ Липидный компонент слезы 4 р в день/ месяц
3/ на ночь Гель Видисик / месяц
4/ мазь Вита-пос на ночь / за нижнее веко/ месяц
Чередовать с Видисиком/
Интервал между каплями не менее 10 минут
Наблюдение в динамике/ лечение можно продлить до 2-х месяцев
Если на фоне лечения/ утром будет отделяемое / капать Пикторид или Окомистин 4 р в день/7 дней/
Выздоравливайте 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте помрб вашу ситуацию, я бы рекомендовал использовать флоас моно 1 кап 4 р в день 7 дней, затем каждые 3 дня убираем 1 закапывание. Капли визаллергол дважды в день 2 недели. И последним комбинированные увлажняющие капли стиллавит, лучше взять оптинол мягкое восстановление 1 кап не менее 4 р в день