Боль подошвы левой ноги
Страдаю ревмотоидным артритом с 1996 года . деформирована правая кисть руки, боли не испытываю, на правой руке ьоль в запястье правой руки ,и припухлость. Но главное .в последннее время не могу свободно ходить , боль в пятке и по всей подошве. Ощущение , как будто на стопе отсутствует покров мяса и стою на костях обмотанными нервами. на твёрдую поверхность вообще больно ступать , а ходдить тем более !
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на описание боли при пяточнй шпоре. Надо леоть боковой сниму стопы.
Екатерина,мне не понятен Ваш ответ : "Надо леоть боковой сниму стопы" Наверное Вы хотели сказать, что надо сделать боковой снимок стопы ? .
Дополнительно к мной сказанному , хочу добавить , что переодически в состотянии длительного покоя боль уходит., но при усиленной ходьбе боли вознобновляются.
Болит не только пятка но и боли по всей подошве стопы.
Сделать снимок в настоящее время не реально в связи с эпидемией короновируса, нахожусь на самооизоляции во избежании подвергать себя риску заболеть. Есть ли возможность какими то другими методами купировать боль. Спасибо
*делать боковой снимок стопы*. Способы купировать боль при шпоре, это приём обезболивающих препаратов курсом до 10 дней (нимесулид, аркоксия, этодолак например), местно мази с нпвс 3-4 раза раза в день. И физиолечение, на короткое ввиду ковида, тоже лучше не соваться. Возмодна нужна ортопедическая коррекция, чтобы разгрузить область шпоры. Но тут без снимков и осмотра ортопеда никак вопрос не решится.
Екатерина, спасибо , буду изыскивать возможность сделать ренгеноскопию пятки. Попробую несколько дней принимать НПВС.
Подскажите доктор ,могу ли я применить народное средство - парить ноги в горячей воде с морской солью, или этоу процедуру делать нельзя .
Можно при шпоре. Главное, чтобы ревматоидный артрит не возмутился. Но если вы в ремиссии, можно.
Екатерина, спасибо !