Дозировка лекарства

Добрый вечер.Два года назад сорвался сердечный ритм.После его восстановления назначили принимать ривароксабан 20 мг.Через полгода стали появляться синяки.Уменьшииа дозировку до 15 мг. Я эту дозировку принимала 8 месяцев и опять появились синяки,очень большие.Врач назначил этот препарат в дозе 10 мг или не принимать совсем.Может и правда мне не принимать ривароксабан,ведь прошло 2 года и срыва больше не было ?Или перейти на апиксабан 2,5 мг 2 раза в день.?

удалена щитовидная железа,ИБС
74 года

Здравствуйте
При наличии фибрилляция предсердий лечебными дозами ривароксабана является 15 и 20 мг, дозы 10 не защищает от инсульта
Необходимость приёма препарата зависит от количества баллов по специальной шкале, а дозу снижают до 15 мг при ухудшении функции почек(клиренс креатинина менее 50)