Расшифруйте пожалуйста результат рентгена
Что значит междолевпя плевра справа уплотнена? На рентегн направил онкологу в связи с Находкой лимфоузла на шее и на затылке. Рентегн в норме?Стоит беспокоиться?Сказал сделать рентегн для полного обследования , что скажете?
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Маргуба, приложила
Здравствуйте!
Уплотнение междолевой плевры означает доброкачественные изменения.
Наталья, что с этим делать ?
Ничего страшного нет это последствие ранее перенесенного воспаления
Маргуба, спасибо большое
На здоровье!)
Маргуба, точно это не имеет никакого отношения к онкологии?) И скажите еще пожалуйста, при лимфома было бы видно что то на рентгене?
Необходимости в лечении нет.
Это Ваша индивидуальная особенность или перенесенное ранее воспаление.
1 раз в год проходить рентген грудной клетки, этого достаточно.
Наталья, спасибо! Скажите пожалуйста, при лимфома были бы изменения на рентгене?
Принятый ответ
Онкологи нет, не переживайте )
Норма
Да, при лимфоме могут быть увеличенные лимфоузлы средостения.
Здравствуйте, Валерия !
Ничего серьёзного, такое может быть просто, у курящих людей !
Яков, спасибо!
Принятый ответ
Онкология проявляется уж точно не так. У вас было какое-то воспалительные изменения, касающиеся плевры. Или близко к этому участку плевры. Легочная Ткань уже пришла в норму, А вот плевра несколько у толщина, и поэтому же увеличен лимфоузел на шее. Всё это не имеет никакого отношения к опухолевым процессам. И требует только наблюдения.