Ребенок заболел по мне так без симптомов
Добрый вечер Вчера 31.08 гуляли целый день , пришли домой купались в ванной вместе примерно 1 час Уснула спать дочка , открылась от одеяла смотрю на неё она вся красная как рак . Померила температуру 39,5 Дала Ибуклин и вызываю скорую Скорая приехала , температура уже падает , укол не делали Сегодня 1.09.25 снова температура 37,8 Кашля , соплей нет Играет , веселая , кушает и много пьет Что это может быть ? Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте! Первые дни заболевания без симптомов со стороны органов возможны, иногда симптомы присоединяются позже, поэтому есть смысл наблюдать и лечить посимптомно, что Вы и делаете - снижаете температуру,потому что других жалоб пока нет, также возможно течение розеолы детской (вирус из группы герпесвирусных инфекций ) : в таком случае после нормализации температуры (на 3-4 день) может появиться сыпь. Это заболевание не требует специфического лечения, им часто болеют малыши. Также не следует забывать про физические методы охлаждения: раздеть, обтереть влажной тканью, и обильно поить.Желаю вам выздоровления!