Ковид и сердечная недостаточность

Здравствуйте,22 ноября появилась заложеность носа,температура 37.4. 25 ноября сдал тест на Covid19 ,ответ положительный. Назначили лечение,из антибиотиков Амоксиклав и Азитромицин.У менч сердечная недостаточность, с 30,31 ноября вызывал скорую поднималось давление 155 на 98,учащенный пульс. Подходит ли мне азитромицин для лечения,какие анализы необходимо сдать

Здравствуйте! Необходимо сдать общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер. Антибиотики назначются только по результатам анализов.

Добрый день! Желательно сдать общий анализ крови, С-реактивный белок, анализ крови на свертываемость, Д-димер, прокальциотонин. У вас очень сильная двойная антибактериальная терапия. Обычно подобное назначают при сложном течении инфекции. Если вы почувствовали ухудшение после начала приема данной терапии, необходимо вызвать доктора повторно, для коррекции терапии. Не забывайте про прием витамина С и препаратов интерферона альфа 2b.