Покраснение на руках

Между большим и указательным пальцем на руках красные пятна пекут и шелушатьса человек работает в магазине целый день в резиновых перчатках от пота пекут селней от воды тоже пекут особенно после душа ванны утром когда длительно отсутствует контакт с водой легче но до того как не напоить руки. Не проходит полторы недели мазали детским кремом эффекта нет. Почему это и что делать.

Здравствуйте! Прикрепите фото.

Марина, прекрипил

Это контактный раздражительный дерматит на перчатки. Можно ли в вашем случае поменять перчатки на х/б? Местно используйте крем акридерм 2 раза/ день 10 дней.

Марина, да думаю можно только крем мы думали супрастин попить

Принятый ответ

При сильном зуде можно пропить супрастин, но акридерм сам пр себе хорошо убирает зуд и воспаление.

Принятый ответ

Здравствуйте, это аллергический контактный дерматит . Ношение перчаток , контакт с водой , бытовой химией , сухость кожи , стрессы , хронические заболевания . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин , зиртек или зодак) и наружно крем Белогент или акридерм гента

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это Аллергический контактный дерматит.
Возникает из-за раздражения кожи, в том числе от перчаток.
Необходимо ограничить контакт с водой, исключить контакт с бытовой химией. Резиновые перчатки заменить на х/б перчатки.
Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Внутрь принимать ничего не надо. Это будет лишним.