Отёк и покраснение в области голеностопа
Здравствуйте! После длительного перелетать отекли ноги в области голеностопов. Сначала не придал этому значения, но спустя 3 часа сна отёк одной ноги исчез, а другой усилился. На второй день отёк стал больше, появилась боль при наступании, ноющая боль постоянная и тяжесть. На третий день нога в области голеностопа покраснела и ещё больше отекла. Может ли быть это тромбоз?
Добрый день!
если боль, покраснение и отек, только в проекции голеностопа, тогда нельзя исключить артрит. В таком случае рекомендуется:
- обратиться к ревматологу
-выполнить рентген голеностопного сустава
- прием НПВС, например: целекоксиб 400 мг в сутки
- местно: охлаждающие мази (например: кетопрофен-гель 2 раза в сутки)
Выздоравливайте!