Отсрочить месячные

Здравствуйте, месячные должны быть 31 августа ( по циклу 28 дней) , но видимо из за антибиотиков которые пила в конце августа ( удалила сложный зуб) , произошёл сбой и сейчас их нет, 6 числа уезжаю в отпуск, и переживаю что могут приехать там, как их возможно отсрочить?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае менструацию уже никак не отсрочить, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то рекомендовано пройти УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле или образовалась киста яичника

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению невозможно 100% уже отстрочить месячные, но можно попробовать , в таком случае рекомендуется начать таблетки дюфастон 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдет в течение 7 дней . Если раньте пойдут , то можно добавить транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней .

Здравствуйте, Дюфастон нужно принимать строго раз в 12 часов?

Да, желательно принимать с такой разницей .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если женщина не принимает оральные контрацептивы в настоящий момент, единственный способ отсрочить менструацию медикаментозно — это прием гестагенов, в частности — норэтистерона (препарат Норколут) в дозе 1 таб. (5 мг) 3 раза в день или Дюфастона по 2 таб. в день с момента, когда до менструации остается 3-5 дней. Препарат обычно принимают так долго, пока не нужно начало очередной менструации (обычно она начинается в течение 3 дней после окончания приема таблеток). Но это все работает, если цикл был ановуляторный, либо если овуляция случилась совсем недавном с задержкой. Без узи сказать наверняка, подействует ли такой метод, сложно.

Здравствуйте, так уже получается задержка, получается пить Дюфастон без смысленно?

Задержка задержке рознь. Потому нет, нельзя сказать, что принимать препарат бессмысленно. Если овуляция не произошла, или произошла позже и сейчас все ещё идёт вторая фаза, то он срабатывает, как должен.
Не поможет от лишь в случае, если менструация «планируется» организмом буквально сегодня-завтра, то есть процессы падения уровней гормонов уже запущены. В остальных случаях обычно работает.

А овуляцию только по узи можно понять была или нет?

На таком этапе - обычно да. Для анализа крови на прогестерон уже поздновато, его повышение показывает овуляцию лишь в середине второй фазы, примерно за 7 дней до начала менструации, позже уже не показывает.

Спасибо

Надеюсь, смогла помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно попробовать дюфастон по 1 таб 2 раза в день 7-10 дней, на отмену препарата придет менструация, но эффективность 50/50, если менструация придет на таблетках , то отменить и с целью уменьшения количества выделений возможен прием транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день.

Здравствуйте, если на
отмене придут месячные, я еще буду на море, а не хотелось бы их совсем там. Дюфастон строго раз в 12 часов нужно пить? Больше 10 дней его принимать нельзя?

Можно принимать дольше, можно не строго, плюс минус пару часов роли не с играют. На отмену приходят в течение недели, обычно день на 3, но могут начаться и на таблетках, если овуляция произошла и нарос эндометрий более 7 мм , но это можно увидеть только по узи. Часто при задержке бывает цикл без овуляции или поздняя овуляция.

Спасибо

На здоровье,будут вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь🌺

Попробую Дюфастон, если не повезёт и придут в отпуске на таблетках, значит я такая везучая)

Овуляцию только по узи была или нет определяется?

Да, вероятность наступления менструации в ближайшие дни можно определить только по узи) риск большой, если была овуляция и эндометрий более 7 мм.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая уже короткий срок отсрочить менструации будет сложно
В такой ситуации может быть рекомендовано принимать препараты прогестерона, например дюфастон по одной таблетке дважды в сутки в течение десяти дней