Отсрочить месячные

Здравствуйте, месячные должны быть 31 августа ( по циклу 28 дней) , но видимо из за антибиотиков которые пила в конце августа ( удалила сложный зуб) , произошёл сбой и сейчас их нет, 6 числа уезжаю в отпуск, и переживаю что могут приехать там, как их возможно отсрочить?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае менструацию уже никак не отсрочить, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то рекомендовано пройти УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле или образовалась киста яичника

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению невозможно 100% уже отстрочить месячные, но можно попробовать , в таком случае рекомендуется начать таблетки дюфастон 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдет в течение 7 дней . Если раньте пойдут , то можно добавить транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Дюфастон нужно принимать строго раз в 12 часов?

Да, желательно принимать с такой разницей .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если женщина не принимает оральные контрацептивы в настоящий момент, единственный способ отсрочить менструацию медикаментозно — это прием гестагенов, в частности — норэтистерона (препарат Норколут) в дозе 1 таб. (5 мг) 3 раза в день или Дюфастона по 2 таб. в день с момента, когда до менструации остается 3-5 дней. Препарат обычно принимают так долго, пока не нужно начало очередной менструации (обычно она начинается в течение 3 дней после окончания приема таблеток). Но это все работает, если цикл был ановуляторный, либо если овуляция случилась совсем недавном с задержкой. Без узи сказать наверняка, подействует ли такой метод, сложно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, так уже получается задержка, получается пить Дюфастон без смысленно?

Задержка задержке рознь. Потому нет, нельзя сказать, что принимать препарат бессмысленно. Если овуляция не произошла, или произошла позже и сейчас все ещё идёт вторая фаза, то он срабатывает, как должен.
Не поможет от лишь в случае, если менструация «планируется» организмом буквально сегодня-завтра, то есть процессы падения уровней гормонов уже запущены. В остальных случаях обычно работает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А овуляцию только по узи можно понять была или нет?

На таком этапе - обычно да. Для анализа крови на прогестерон уже поздновато, его повышение показывает овуляцию лишь в середине второй фазы, примерно за 7 дней до начала менструации, позже уже не показывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Надеюсь, смогла помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно попробовать дюфастон по 1 таб 2 раза в день 7-10 дней, на отмену препарата придет менструация, но эффективность 50/50, если менструация придет на таблетках , то отменить и с целью уменьшения количества выделений возможен прием транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, если на
отмене придут месячные, я еще буду на море, а не хотелось бы их совсем там. Дюфастон строго раз в 12 часов нужно пить? Больше 10 дней его принимать нельзя?

Можно принимать дольше, можно не строго, плюс минус пару часов роли не с играют. На отмену приходят в течение недели, обычно день на 3, но могут начаться и на таблетках, если овуляция произошла и нарос эндометрий более 7 мм , но это можно увидеть только по узи. Часто при задержке бывает цикл без овуляции или поздняя овуляция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

На здоровье,будут вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь🌺

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Попробую Дюфастон, если не повезёт и придут в отпуске на таблетках, значит я такая везучая)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Овуляцию только по узи была или нет определяется?

Да, вероятность наступления менструации в ближайшие дни можно определить только по узи) риск большой, если была овуляция и эндометрий более 7 мм.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая уже короткий срок отсрочить менструации будет сложно
В такой ситуации может быть рекомендовано принимать препараты прогестерона, например дюфастон по одной таблетке дважды в сутки в течение десяти дней