Не желательная беременность

Здравствуйте, на 2й день задержки поехала в больницу тесты показывали беременность, надеялась что сделают аборт в этот же день, врач сказала что плодное яйцо ещё не в матки и ранно просила медикоментозный сказала лучше вакуум, так же сказала позвонить на 13й день задержки! Тоесть если я позвоню ей в этот день,она мне сделает аборт? Или только назначит? Очень боюсь, что что не успею! Мне 25лет , есть роды!

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Прерывание беременности возможно только после того, как подтвердится маточная локализация беременности по узи, на второй день задержки беременность на узи еще не видна.
Прерывание беременности по желаю возможно до 12ти недель беременности, ваш специалист, вероятно, об этом знает, поэтому запись на проведение прерывания будет осуществляться с учетом того, чтобы уложиться по срокам.
Прерывание можно делать и медикаментозным методом, но можно и путем вакуум-аспирации полости матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Наталья Андреевна, это будет пятница когда я ей позвоню может ли она сделать в субботу?

Если в субботу на узи будет подтверждена маточная локализация беременности- то проведение процедуры в субботу возможно, но перед проведением вакуум-аспирации полости матки обычно запрашивается ряд исследований (мазок, анализы крови).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Успеете, конечно.
Доктор совершенно верную тактику определил, только на данном сроке беременность можно еще прервать медикаментозно, конечно(до 63 дней аменореи).
Сначала необходимо обязательно подтвердить маточную беременность и только потом ее прерывать. После того, как маточную беременность подтвердите, выполнив УЗИ ОМТ, нужно прийти на очный осмотр к врачу акушеру - гинекологу. Вам возьмут мазок на флору, дадут направление на определение группы крови и резус-фактора. Далее, выдадут препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Елена Борисовна, а если у меня есть анализы эти месяц назад я их делала?

Если месяц уже прошел, то попросят сдать повторно

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
Учитывая срок вы все успеете
В такой ситуации рекомендуется в первую очередь подтвердить наличие маточной беременности
Далее с результатом узи обратиться в женскую консультацию и пройти необходимое дообследование

Принятый ответ

Здравствуйте для прохождения любого вида аборта в первую очередь Вы должны подтвердить маточную беременность после подтверждения маточной беременности делается или медикаментозный аборт или вакуум аспирацию
на данный момент Вы должны пройти УЗИ органов малого таза для подтверждения маточной беременности