Консультация психиатра /

У бабушки проблема с речью и памятью — вопрос №36016

Доброго времени суток,у меня бабушке 79 лет,уже полгода как она очень плохо разговаривает,забывает слова,повторяет часто непонятные слова,ее практически не понять.живет одна в другом городе.настойчиво обвиняет нас в том,что мы украли ее деньги,очень злится.иногда кажется,что мы ее убедили,но проходит полчаса-час и всё по новой. Подскажите,пожалуйста,какое заболевание это может быть.и чем мы ей можем помочь.

Терапевт
Скорее всего глубокая гипоксия мозга из-за нарушения мозгового кровообращения.склероза,спазма и пошли нарушения когнитивной сферы.Тут может быть и старческая деменция и Альцгеймер.Помощь конечно же возможна и она должна быть комплексной.Детали в личной консультации