Хелп ! Анализы !
Здравствуйте Хочется получить ответ от врача иммунолога ! Прикрепляю анализы ,что вы по ним можете сказать и порекомендовать Сдано кучу анализов ,это те которые врач мне сказала пересдать после препарата имунорикс который мне назначали. Пересдала. Я уже не знаю куда обращаться куда идти что сдавать и пить . 4 года безуспешного лечения цистита привели в иммунологу ( по совету невролога там уже год лечения антидепрессантами ) вот пытаюсь разобраться со стороны иммунологии. По узи остаток мочи большой и эти выдали как проблема цистита ,но откуда он больше нормы и как его убрать никто не сказал . Просьба прокомментировать анализ и порекомендовать что то исходя из результатов этих анализов нужно мнение иммунолога по анализам прикрепляю. Просьба дайте пожалуйста подробный ответ что нужно с такими анализами делать . Из за чего это может все быть .
Принятый ответ
По данным иммунограммы имеется некоторая активация иммунной системы на фоне воспаления, однако нету признаков иммунодефицита. Также стоит напомнить, что иммунодефициты обычно проявляются и другими тяжело рецидивирующими инфекциями обычно, а не только циститами.
Если имеются частые эпизоды рецидифирующих циститов, имеет смысл проконсультироваться с инфекционистом.
При повышенной тревоге имеет смысл проконсультироваться с психотерапевтом, депрессия -это тоже фактор затрудняющий работу иммунной системы
Современные иммунотропные препараты не обладают доказанной клинической эффективностью, дальнейших причин для наблюдения у иммунолога я не вижу.
Олег Александрович, психотерапевты это уже пройденный этап был и не один. Все выписывали антидепрессанты которые пила и они не подходили. Далее был невролог он выписал антидепрессант который пью уже более года. По крайне мере подошёл.
А инфекционисты лечат циститы и задержку мочи ?
Причину почему остаётся большой остаток после мочеиспускания никто найти мне не может .и говорят от остатка цистит . И лечат только антибиотиками на несколько дней помогают и потом по новой .так уже 4 года
В целом любые инфекционные затяжные процессы лечит инфекционист
Принятый ответ
Галина здравствуйте, по результатам иммунограммы врожденного иммунодефицита (ПИД) нет, есть некоторые отклонения от диапазона нормы, но они более связаны с воспалительными процессами. С учетом частых циститов и назначения антибактериальной терапии, возможно нужно обсудить вопрос о грибковой инфекции с доктором, возможна причина немного другая.