Побочная реакция организма на противозачаточные Жанин.

Добрый день! С 19.08. начала принимать таблетки Жанин противозачаточные с 1м днем месячных....до сих пор идут месячные....уже 19й день...гинеколог назначила кровоостанавливающие таблетки транексам 1000мг.....но кровь не останавливается...Что делать в данной ситуации?? Отпуск долгожданный через неделю....

нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению в первые три месяца на любом гормональном препарате бывает такая симптоматика в связи с адаптацией организма к препарату , к поступлению гормонов из вне . Говорить о том что препарат вам не подходит очень рано , этот вывод делают , обычно , на 4 упаковке.
Если вы без пропусков и вовремя принимаете препарат , а выделения продолжается и на 4 упаковке , то рекомендуют проконсультироваться с лечащим врачом и заменить КОК на другой , так как он , возможно ,он вам не подходит
Если выделения на данный момент снижают качество вашей жизни ,то да - рекомендуют принять кровоостанавливающие

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Арпине Артуровна, принимаю только 1ю пачку..

Понаблюдайте пожалуйста
Если в течение 2 месяца выделения останутся обильными и кровоостанавливающие не помогут , то в похожих случаях рекомендуют отменить препарат

Принятый ответ

Юлия ,здравствуйте
Насколько обильные выделения наблюдаются?
В целом, адаптация организма к приему гормональных препаратов происходит в течение трёх месяцев. В течение этого периода могут наблюдаться кровянистые выделения различные интенсивности характера. Если выделения только мажущие, необильные, то можно продолжить прием препарата далее по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, продолжайте принимать в этом случае препарат дальше по схеме как положено, выделение прекратятся самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, прием отменили два дня назад Жанина

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, препарат отменила два дня назад...

Теперь на отмену тоже будут кровянистые выделения, цикл постепенно восстановится сам

Принятый ответ

Здравствуйте. За сколько наполняется прокладка ?
Первые 3 месяца приема кок происходит адаптация организма и могут наблюдаться выделения .
Если сейчас отменить препарат , то риск увеличения выделений тоже высокий
Транексам 1000 мг 4 раза в день до 4 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Николаевна, в течение 2х часов ежедневная прокладка несколько штук заполняется...очень не комфортно...отпуск с детьми на море через неделю надо убрать все выделения..

Это не кровотечение. Но ситуация не приятная . В таком случае Транексам по схеме выше , это максимальная дозировка

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне кок могут быть межменструальные кровянистые выделения в течение 3 мес, так как идёт адаптация организма к кок. Можно попробовать в таком случае настойку водяного перца, рекомендуется по 30 кап три раза в день до сухой прокладки .

Добрый день, Юлия!
Появление мажущих кровянистых выделений на старте приема гормонального контрацептива это, к сожалению, ожидаемая побочная реакция. Такие выделения могут длиться до 3-4 месяцев. Следует внимательно отнестись к времени приема, препарат контрацепции нужно принимать строго в одно и тоже время, отклонение на 1-2 часа может также провоцировать усиление кровянистых выделений.
В подобных ситуациях Транексамовую кислоту принимают по 1000мг х 3 раза в сутки (каждые 8 часов) до 4-5 дней.