Побочная реакция организма на противозачаточные Жанин.
Добрый день! С 19.08. начала принимать таблетки Жанин противозачаточные с 1м днем месячных....до сих пор идут месячные....уже 19й день...гинеколог назначила кровоостанавливающие таблетки транексам 1000мг.....но кровь не останавливается...Что делать в данной ситуации?? Отпуск долгожданный через неделю....
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению в первые три месяца на любом гормональном препарате бывает такая симптоматика в связи с адаптацией организма к препарату , к поступлению гормонов из вне . Говорить о том что препарат вам не подходит очень рано , этот вывод делают , обычно , на 4 упаковке.
Если вы без пропусков и вовремя принимаете препарат , а выделения продолжается и на 4 упаковке , то рекомендуют проконсультироваться с лечащим врачом и заменить КОК на другой , так как он , возможно ,он вам не подходит
Если выделения на данный момент снижают качество вашей жизни ,то да - рекомендуют принять кровоостанавливающие
Арпине Артуровна, принимаю только 1ю пачку..
Понаблюдайте пожалуйста
Если в течение 2 месяца выделения останутся обильными и кровоостанавливающие не помогут , то в похожих случаях рекомендуют отменить препарат
Принятый ответ
Юлия ,здравствуйте
Насколько обильные выделения наблюдаются?
В целом, адаптация организма к приему гормональных препаратов происходит в течение трёх месяцев. В течение этого периода могут наблюдаться кровянистые выделения различные интенсивности характера. Если выделения только мажущие, необильные, то можно продолжить прием препарата далее по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, продолжайте принимать в этом случае препарат дальше по схеме как положено, выделение прекратятся самостоятельно
Екатерина Александровна, прием отменили два дня назад Жанина
Екатерина Александровна, препарат отменила два дня назад...
Теперь на отмену тоже будут кровянистые выделения, цикл постепенно восстановится сам
Принятый ответ
Здравствуйте. За сколько наполняется прокладка ?
Первые 3 месяца приема кок происходит адаптация организма и могут наблюдаться выделения .
Если сейчас отменить препарат , то риск увеличения выделений тоже высокий
Транексам 1000 мг 4 раза в день до 4 дней
Светлана Николаевна, в течение 2х часов ежедневная прокладка несколько штук заполняется...очень не комфортно...отпуск с детьми на море через неделю надо убрать все выделения..
Это не кровотечение. Но ситуация не приятная . В таком случае Транексам по схеме выше , это максимальная дозировка
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне кок могут быть межменструальные кровянистые выделения в течение 3 мес, так как идёт адаптация организма к кок. Можно попробовать в таком случае настойку водяного перца, рекомендуется по 30 кап три раза в день до сухой прокладки .
Добрый день, Юлия!
Появление мажущих кровянистых выделений на старте приема гормонального контрацептива это, к сожалению, ожидаемая побочная реакция. Такие выделения могут длиться до 3-4 месяцев. Следует внимательно отнестись к времени приема, препарат контрацепции нужно принимать строго в одно и тоже время, отклонение на 1-2 часа может также провоцировать усиление кровянистых выделений.
В подобных ситуациях Транексамовую кислоту принимают по 1000мг х 3 раза в сутки (каждые 8 часов) до 4-5 дней.