У кошки инфекция , врачи не могут поставить диагноз

Добрый день ! Подскажите пожалуйста что делать 🙏 Кошка стала плохо есть и больше спать , по вечерам более активная, корм не ест, но от вкусняшек не отказывается, в туалет ходит нормально, повезли в клинику, тест на все плохие инфекции и чумку отрицательный, но при этом снижены лейкоциты и тромбоциты как врач сказал , выписали лечение на три дня , потом анализы пересдать , протокол лечения прикрепила , но хочется услышать мнение и других специалистов !

Нет
3 года

Здравствуйте. Снижение лейкоцитов и тромбоцитов у кошки это серьезно. Это признак проблем с костным мозгом (где производятся клетки крови) или сильной инфекции.Врач назначил адекватную поддерживающую терапию (иммуностимулятор, антибиотик, средство для свертываемости крови, поддержку ЖКТ). Она не лечит причину, но помогает организму бороться и предотвращает осложнения. Прерывать его не нужно.Кормите любым способом предлагайте самые любимые влажные кормы, паштеты, детское мясное пюре.Голод опасен.Пересдать анализ крови через 3 дня, как и сказал врач.Лечение не будет полным без поиска причины. Обязательно нужно сделать.Тесты на вирусный лейкоз (FeLV) и иммунодефицит (FIV) кошек. Это первое, что исключают при таких анализах.Биохимический анализ крови и УЗИ брюшной полости — чтобы оценить работу внутренних органов.Текущее лечение это «скорая помощь». Ваша задача — поддержать кошку и настоять на углубленной диагностике после повторной сдачи анализов, чтобы найти корень проблемы.Вы все делаете правильно. Желаю питомице скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/175354181355907c51f677aa2da19d84d9b7e05b91.jpg
Анна
Клиент

Спасибо! А экспресс тест который делали это не то ? Они палочкой в попе и потом мазали куда-то

Скорее всего, вам делали экспресс-тест на кишечных паразитов (глистов, лямблий и т.д.) или на коронавирус (возбудитель FIP). Это стандартная процедура при первичном приеме

Да,в листе рекомендаций от 04.09. Написано,что коронавирус и лимблии отрицательно. Это был тот тест

Анна
Клиент

Еще врач сказал что на лейкопению делали тоже тест , как его , забыла , чумка короче, там три теста было ,или его по другому делают ?

Принятый ответ

Да,он там тоже есть,но нам надо Вирусный лейкоз кошек (FeLV) и Вирусный иммунодефицит кошек (FIV)
Тесты на FeLV и FIV делаются только по анализу крови .

Анна
Клиент

Поняла 🫡 спасибо большое