Что вас беспокоит?
Высокая температура
Здравствуйте! Вчера вечером поднялась высокая температура 39,дала нурофен и до утра температуры не было. Сегодня утром в 8 поднялась 37.5 А сейчас в 12 поднялась до 38.5 и выскочила шишка на лбу и нарастас с каждой минутой,что это такое не могу понять . Может алергия на Афлубин давала утро 5 капель и вчера утром. Есть насморк,немного подкашливает. Пьём морс,много воды, ребеноку 3,5 года. Подскажите пожалуйста, что это за шишка такая?
Здравствуйте! По описанию
Можно предположить течение ОРВИ.
Обычно рекомендуют продолжать симптоматическое лечение:
- промывание носа водно- солевыми растворами ( например, аквалор, аквамарис и тд);
- при выраженной заложенности перед промыванием возможно использование сосудосуживающих средств за 10-15 минут до водно- солевого раствора ( например, називин);
- важно поддерживать комфортный температурный режим в квартире 18-24С, соблюдать параметры влажности 40-60%- это помогает заживлению слизистых.
При повышении температуры тела, обычно рекомендуется парацетамол 15 мг /кг :24 ( мл) с интервалом 6 часов до 4 раз в день или нурофен в дозировке 10 мг/ кг ( вес пополам=мл) с интервалом не менее 6 -8 часов 3 раза в день.
Противокашлевые препараты, муколитики не рекомендуются детям до 5 лет, так как рефлекторно усиливают выделение мокроты.
Шишка только в одном месте? По фотографии больше похоже на контактную реакцию ( возможно, как аллергическая крапивница). Может быть ребенок ударялся или игрушка. Или же укус насекомого. С температурой связь сомнительна.
Екатерина Викторовна, здравствуйте! Нет,она появилась не от чего. Я с ребёнком лежали мультик смотрели и заметила,что пятнышко на лбу, стала все больше и больше. Она не чешется
Поняла Вас. Сейчас нужно будет понаблюдать . Внутрь в таких случаях рекомендуют зодак или зиртек. Местно можно что-то по типу фенистил- геля
Екатерина Викторовна, сейчас у нее выскочила еще одна с другой стороны и на шее, что это такое? У нее сейчас температура/ дала нурофен 7 мл , через сколько можно дать зодак
Принятый ответ
Зодак и нурофен можно принимать одновременно, специально паузу выдерживать не нужно.
По фотографиям, как и писала выше - похоже на крапивницу (она может быть , как реакция на прием препарата, например, афлубин / рекомендовала бы его убрать, также крапивница может быть вирус- индуцированной , на фоне вирусной инфекции).
Здравствуйте! Афлубин препарат, не имеющий доказанный эффективности и безопасности, на него может возникать аллергическая реакция
Подобное пятно может быть проявлением аллергии, или контактной аллергической реакции,
таком случае может быть рекомендовано использование антигистаминного препарата зодак или зиртек 10 капель в сутки
При подъеме температуры для эффективного снижения важно соблюдать правильную дозировку жаропонижающих, рассчитывать по массе тела: парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг/кг.
Парацетамол используется с интервалом 5 часов минимально, не более 4 раз в сутки, нурофен с интервалом 8 часов не более 3 раз в сутки.
Так же в интервалы между приемом жаропонижающих пользоваться физическими методами охлаждения, обтирать ребенка полотенцем, смоченным в воде комнатной температуры, если конечности не холодные.
Обязательно обильное теплое питье 40 мл/кг, дробно и часто.
Ребенок мочится регулярно?
Алина Александровна, здравствуйте! Мы только что дали нурофен у нее высока т емпература,можно ли давать зодак при высокой температуре?
Да, температура не противопоказание к приему антигистаминных препаратов
Здравствуйте
По фото можно предположить аллергическую реакцию возможно на укус насекомого
Кожа детей склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обработать Мирамистином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Внутрь Зодак в возрастной дозировке
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
По поводу температуры
Если нет положительной динамики то обычно рекомендуют сдать ОАК,ОАМ и очный осмотр врача
Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию.
В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:
- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
- Ингаляции с физ раствором 3 раза в день при насморке/кашле
- Очный осмотр врача в динамике
По фото можно предположить укус насекомого, в таких случаях назначают антигистаминные препараты внутрь.
Здравствуйте
Маловероятно, что аллергия на препарат , скорее всего укус насекомого
Антигистаминные препараты внутрь давали?имеется эффект или нет?
По представленному описанию возможно предположить вирусную инфекцию
В таких ситуациях рекомендуется симптоматическое лечение.
Афлубин не имеют необходимой доказательной базы эффективности, не оказывают клинически значимого эффекта
Первые двое – трое суток как правило температура высокая, может часто повышаться, поэтому рекомендуется чередовать жаропонижающее, обильное питье, использовать физические методы снижения температуры.
Если температура сохраняется более трёх – четырёх суток, то в таких ситуациях обычно рекомендуется сдавать общий анализ крови для исключения бактериальной инфекции, а также общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей
Виктория Витальевна, здравствуйте! Сейчас увидела еще две шишки такие же..шишки появились пол часа назад..у нее поднялась высокая температура дала нурофен и зодак. Температура немного упала,а шишки пока есть
При пальпации болят или нет?
Виктория Витальевна, нет не болит не чешется
В динамике сейчас после антигистаминного препарата как-то изменились? Стали бледнее? Меньше по размерам.
Здравствуйте !
По фото элемент напоминает укус насекомого, аллергическую реакцию.
Афлубин препарат без доказательной базы, обычно его использовать не рекомендуют.
В подобных случаях обычно рекомендуют местно Неотанин / Каламин 2-3 р/сут
Дарья Евгеньевна, здравствуйте! Она была маленькой, и становиться больше. Подскажите пожалуйста,можно показать гель псило- бальзам? И можно ли дать зода при температуре. Мы только что выпили нурофен
Да можно
Зодак?
Дарья Евгеньевна, да,зодак
Можно
Дарья Евгеньевна, я сейчас увидела еще одну маленькую с другой стороны, и на шее
Возможно на Афлубин крапивница, если именно его начали недавно
Дарья Евгеньевна, посмотрите пожалуйста,сколько капель дать сейчас зодак
Зодак 5 капель 2 р/сут
Дарья Евгеньевна, сейчас эти шишки какие то стали плоскими. У нас такое в первые..
Это характерно для крапивницы
Дарья Евгеньевна, спасибо Вам большое. Я так нервничаю, что даже писать разучилась. Афлубин стала давать дня 3 назад 1 раз утром 5 капель. Мы пошли в садик вот думала поможет))
Принятый ответ
Не переживайте, крапивница, как правило, быстро появляется и быстро проходит
Особенно если Псило бальзам сверху добавить
Дарья Евгеньевна, все проходит одной нет,а что большая на лбу была стала бледной и меньше. Наверное зодак помог
Похожие вопросы по теме
- 2 Декабря 20191 ответ
- 5 Февраля 202014 ответов
- 4 Октября 20203 ответа
- 29 Ноября 20202 ответа