Высокая температура

Здравствуйте! Вчера вечером поднялась высокая температура 39,дала нурофен и до утра температуры не было. Сегодня утром в 8 поднялась 37.5 А сейчас в 12 поднялась до 38.5 и выскочила шишка на лбу и нарастас с каждой минутой,что это такое не могу понять . Может алергия на Афлубин давала утро 5 капель и вчера утром. Есть насморк,немного подкашливает. Пьём морс,много воды, ребеноку 3,5 года. Подскажите пожалуйста, что это за шишка такая?

Здравствуйте! По описанию
Можно предположить течение ОРВИ.

Обычно рекомендуют продолжать симптоматическое лечение:

- промывание носа водно- солевыми растворами ( например, аквалор, аквамарис и тд);
- при выраженной заложенности перед промыванием возможно использование сосудосуживающих средств за 10-15 минут до водно- солевого раствора ( например, називин);
- важно поддерживать комфортный температурный режим в квартире 18-24С, соблюдать параметры влажности 40-60%- это помогает заживлению слизистых.

При повышении температуры тела, обычно рекомендуется парацетамол 15 мг /кг :24 ( мл) с интервалом 6 часов до 4 раз в день или нурофен в дозировке 10 мг/ кг ( вес пополам=мл) с интервалом не менее 6 -8 часов 3 раза в день.

Противокашлевые препараты, муколитики не рекомендуются детям до 5 лет, так как рефлекторно усиливают выделение мокроты.

Шишка только в одном месте? По фотографии больше похоже на контактную реакцию ( возможно, как аллергическая крапивница). Может быть ребенок ударялся или игрушка. Или же укус насекомого. С температурой связь сомнительна.

Екатерина Викторовна, здравствуйте! Нет,она появилась не от чего. Я с ребёнком лежали мультик смотрели и заметила,что пятнышко на лбу, стала все больше и больше. Она не чешется

Поняла Вас. Сейчас нужно будет понаблюдать . Внутрь в таких случаях рекомендуют зодак или зиртек. Местно можно что-то по типу фенистил- геля

Екатерина Викторовна, сейчас у нее выскочила еще одна с другой стороны и на шее, что это такое? У нее сейчас температура/ дала нурофен 7 мл , через сколько можно дать зодак

Принятый ответ

Зодак и нурофен можно принимать одновременно, специально паузу выдерживать не нужно.

По фотографиям, как и писала выше - похоже на крапивницу (она может быть , как реакция на прием препарата, например, афлубин / рекомендовала бы его убрать, также крапивница может быть вирус- индуцированной , на фоне вирусной инфекции).

Здравствуйте! Афлубин препарат, не имеющий доказанный эффективности и безопасности, на него может возникать аллергическая реакция

Подобное пятно может быть проявлением аллергии, или контактной аллергической реакции,

таком случае может быть рекомендовано использование антигистаминного препарата зодак или зиртек 10 капель в сутки

При подъеме температуры для эффективного снижения важно соблюдать правильную дозировку жаропонижающих, рассчитывать по массе тела: парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг/кг.

Парацетамол используется с интервалом 5 часов минимально, не более 4 раз в сутки, нурофен с интервалом 8 часов не более 3 раз в сутки.

Так же в интервалы между приемом жаропонижающих пользоваться физическими методами охлаждения, обтирать ребенка полотенцем, смоченным в воде комнатной температуры, если конечности не холодные.

Обязательно обильное теплое питье 40 мл/кг, дробно и часто.

Ребенок мочится регулярно?

Алина Александровна, здравствуйте! Мы только что дали нурофен у нее высока т емпература,можно ли давать зодак при высокой температуре?

Да, температура не противопоказание к приему антигистаминных препаратов

Здравствуйте
По фото можно предположить аллергическую реакцию возможно на укус насекомого

Кожа детей склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обработать Мирамистином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Внутрь Зодак в возрастной дозировке
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки

По поводу температуры
Если нет положительной динамики то обычно рекомендуют сдать ОАК,ОАМ и очный осмотр врача

Здравствуйте!

По описанию можно предположить вирусную инфекцию.

В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:

- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)

- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки

- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов

- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)

- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса

- Ингаляции с физ раствором 3 раза в день при насморке/кашле

- Очный осмотр врача в динамике

По фото можно предположить укус насекомого, в таких случаях назначают антигистаминные препараты внутрь.

Здравствуйте

Маловероятно, что аллергия на препарат , скорее всего укус насекомого

Антигистаминные препараты внутрь давали?имеется эффект или нет?

По представленному описанию возможно предположить вирусную инфекцию

В таких ситуациях рекомендуется симптоматическое лечение.
Афлубин не имеют необходимой доказательной базы эффективности, не оказывают клинически значимого эффекта

Первые двое – трое суток как правило температура высокая, может часто повышаться, поэтому рекомендуется чередовать жаропонижающее, обильное питье, использовать физические методы снижения температуры.

Если температура сохраняется более трёх – четырёх суток, то в таких ситуациях обычно рекомендуется сдавать общий анализ крови для исключения бактериальной инфекции, а также общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей

Виктория Витальевна, здравствуйте! Сейчас увидела еще две шишки такие же..шишки появились пол часа назад..у нее поднялась высокая температура дала нурофен и зодак. Температура немного упала,а шишки пока есть

При пальпации болят или нет?

Виктория Витальевна, нет не болит не чешется

В динамике сейчас после антигистаминного препарата как-то изменились? Стали бледнее? Меньше по размерам.

Здравствуйте !

По фото элемент напоминает укус насекомого, аллергическую реакцию.

Афлубин препарат без доказательной базы, обычно его использовать не рекомендуют.

В подобных случаях обычно рекомендуют местно Неотанин / Каламин 2-3 р/сут

Дарья Евгеньевна, здравствуйте! Она была маленькой, и становиться больше. Подскажите пожалуйста,можно показать гель псило- бальзам? И можно ли дать зода при температуре. Мы только что выпили нурофен

Да можно
Зодак?

Дарья Евгеньевна, да,зодак

Можно

Дарья Евгеньевна, я сейчас увидела еще одну маленькую с другой стороны, и на шее

Возможно на Афлубин крапивница, если именно его начали недавно

Дарья Евгеньевна, посмотрите пожалуйста,сколько капель дать сейчас зодак

Зодак 5 капель 2 р/сут

Дарья Евгеньевна, сейчас эти шишки какие то стали плоскими. У нас такое в первые..

Это характерно для крапивницы

Дарья Евгеньевна, спасибо Вам большое. Я так нервничаю, что даже писать разучилась. Афлубин стала давать дня 3 назад 1 раз утром 5 капель. Мы пошли в садик вот думала поможет))

Принятый ответ

Не переживайте, крапивница, как правило, быстро появляется и быстро проходит
Особенно если Псило бальзам сверху добавить

Дарья Евгеньевна, все проходит одной нет,а что большая на лбу была стала бледной и меньше. Наверное зодак помог