Боль внизу живота с права во втором триместре беременности
Уважаемые врачи, со вчерашнего дня беспокоит ноющая боль внизу живота справа в районе аппендикса. Боль появляется при подъеме со стула или при поднятии правой ноги, а также просто перманентно существует при сидении. Отдает в поясницу. До этого вчера были колики по всему животу, сегодня они не беспокоят. До беременности была проблема с седалищным нервом, во время беременности тоже поясница болела, но боль совсем не похожа на ту, которая сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данное описание толе похоже на неврологическое, поэтому рекомендуется консультация невролога. Но лечения как такового не существует, это половой покой, если боли сильные, то обезболивание
Гузель Альфредовна, я вчера для устранения боли выпила ношпу, но она не помогла. Подскажите, с чем это может быть связано?
Обычно связывается с ущемлением нервных окончаний. Парацетамол немного может помощь, в беременным других обезболов и не рекомендуется. Ношпа она спазмолитик, не помогает
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть кишечная колика, судя по описанию
Скажите, пожалуйста, нет ли проблем со стулом? Нет ли запоров?
Вчера были колики - может скушали что-то, что вызывает вздутие? Нет ли дополнительно тошноты?
Светлана Николаевна, да, я вчера имела неосторожность поесть хумус. Это не исключаю. Но больше беспокоит, что колика прошла, а боль справа осталась и уже не похожа на колику. Проблем со стулом нет
Обычно после вздутия кишечника в течение пару суток может быть боль внизу живота
Можно выпить ношпу, чтобы снять спазм
Принятый ответ
Добрый день.
Да, не исключено, что это аппендицит, конечно. Однако, помимо данного состояния причин может быть множество : от невралгии до проявления спазма кишечника. Рекомендуют, прежде всего, консультацию хирурга, конечно, от данных осмотра уже отталкиваться далее
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанные боли могут быть характерны для кишечной колики, также подобные боли могут быть характерны для невралгии.
В любом случае, рекомендуется консультация хирурга, для исключения острых состояний
Можно использовать ректально свечи папаверин , чтобы облегчить боль( если боль вызвана спазмами кишечника)
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации мы не можем исключить кишечные или неврологические боли
Рекомендуется пройти дообследование у профильных специалистов
Консультация врача невролога и гастроэнтеролога
Определиться с тактикой после до обследования