Родинка на бедре. Дерматолог поставил меланформный невус. Сказал наблюдать
Родинка лет 12 точно со мной. Не могу просто вспомнить точно когда появилась. Родила ребеночка и в суете не заметила когда она увеличилась в размере. Очень волнуюсь.
Здравствуйте!
Без фотографии оценить образование не могу, а фотографию прикрепить не сможете так как в бесплатных вопросах отсутствует такая функция.
Меланоформный или меланоцитарный невус это обычные доброкачественные невусы, которые не несут в себе рисков перерождения.
В большинстве случаев меланома изначально растёт меланомой.
На фоне беременности невусы часто растут из-за гормональной нагрузки, это абсолютная норма.