Болит глаз после царапины от кота

Добрый день , неделю назад кот домашний поцарапал глаз до крови. Капала окимистин, мазь тетрациклин. Было облегчение. Сейчас опять сильная боль , отек, зуд. Если отодвинуть нижнее веко оно красное , точки яркие есть, слезы текут . Проблема в том , что нет окулиста - в отпуске, платные месяц ожидания. Помогите 😪

Нет
33 года

Здравствуйте , ознакомилась с вашим вопросом. Для более детального обсуждения прикрепите пожалуйста фотографии глаза. Подскажите пожалуйста правильно я понимаю , что в начале жалоб особенно не было, появилась через неделю.