У меня нет детей была невматочная одной маточной трубы нет вторая не проходима.
Узи матка расположено ретрофлексию,контрастируется с ровными четкими контурами . Маточные трубы не определяются. Левая удалена. Вопрос: Можно 2 трубу убрать и сделать ЭКО просто даже с одной трубой не хотели делать ЭКО и что можно сделать что бы зачать ребенка. Куда обратиться и примерно сколько будет стоить.
Здравствуйте!
Трубный фактор бесплодия — абсолютное показание к ЭКО.
Сделать процедуру можно по ОМС.
В частных клиниках стоимость разная.
Вторую трубу, при необходимости, удалить можно.
Сопутствующее соматическое заболевание может быть в списке противопоказаний. Необходима консультация невролога и репродуктолога.
В Ростове в нашем регионе отказывают я не знаю в какую больницу мне обратиться что бы не показали на дверь может вы подскажите куда пойти.
Если отказывают по причине сопутствующей патологии, есть вероятность, что откажут и в других местах.
Можно обратиться для консультации в центр Кулакова.
Это где находится?
Москва
У них же наверно сайт есть можно там все посмотреть
Принятый ответ
Несомненно. Сайт есть.
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях рекомедуется консультация репродуктолога с решением вопроса о проведении эко с диагнозом бесплодие трудного генеза. При подготовке к эко обычно убирают вторую трубу если имеется гидросальпинкс или гидадита трубы.
Если ваш амг выше 1,2 ,то вы можете рассчитать на эко по омс.
Здравствуйте, при необходимости могут удалить вторую маточную трубу. Рекомендуется обратиться в рамках ОМС на процедуру эко для начала. Если платно, то в каждом регионе своя стоимость. Рекомендуется консультация невролога, учитывая в анамнезе рассеянный склероз. , оценить все риски.
Отказывают по какой причине?
Труб типо нет как они будут брать мою яйцеклетку
Маловероятно, что причина в трубах, возможно, это из-за сопутствующей патологии. Вы обращались к неврологу?
Но почему если сама смогу зачать то все нормально .А вот ЭКО все боятся
Принятый ответ
Эко может спровоцировать обострение рассеянного склероза, возможно, по этой причине и отказывают. Рекомендуется консультация невролога и репродуктолога.
Ясно спасибо