Обильная менструация

Добрый день. На данный момент у меня очень обильные месячные. Сами менструации не регулярные. Не было месячных 3 месяца с июля по октябрь. В октябре и сейчас очень обильные месячные. Болью не сопровождаются. Есть только тянущие ощущения непостоянные. Также у меня нет одной маточной трубы (была перекрученная киста). Имеется избыточный вес. Сделала узи 30.10 все в норме. Сегодня сдала анализы на гормоны, пока нет результатов. Хотелось бы узнать почему может такое быть

23 года

Здравствуйте. За сколько времени прокладка полностью заполняется?

Здравствуйте, на сколько обильные менструации? Ранее такого не было?

Здравствуйте! По узи все в норме . Как быстро наполняется прокладка ? Какой день обильные выделения?

Здравствуйте, по узи патологии нет. За сколько по времени наполняется прокладка, как часто меняете?

Здравствуйте! Когда было сделано узи ? Сейчас как часто заполняется большая прокладка ? И сегодня какой день цикла у вас получается?

УЗИ 30.10.2024
Заполняется с разной скоростью. Утром большая прокладка заполнилась примерно часа за 2.
Днем ходила часа три наполнилась наполовину. Сегодня 3 день цикла

Принятый ответ

Поняла вас , спасибо за информацию. У вас нет кровотечения , и это хорошо. Для купирования обильных выделений примите таб транексам 1000 мг 3 раза в день 3-4 дня.

Здравствуйте.
Каков ваш рост и вес?
Хронические заболевания?

Здравствуйте
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Обязательно необходисотпроконтролировать гормоны
Щитовидная железа в порядке?

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам узи нет отклонений от нормы, которые могли бы приводить к обильности менструации.
Избыточность веса, жировая ткань рассматривается как отдельный орган, который вырабатывает эстрогены, они приводят к повышению уровня пролактина и как следствие нарушение менструального цикла и овуляции- и к кровотечениям
Необходимо дождаться результатов анализов крови, чтобы более точно определить на каком уровне звена регуляции менструального цикла возникло нарушение.
Если Вы теряете за 1 час 1 прокладку макси- примите Транексамовую кислоту 1000мг три раза в день до полной остановки кровотечения, возможно понадобится 4 дня приема