Желудок/лечение

Здравствуйте! Недавно сделала ФГДС (Результат) прикрепляю. Выполнила узи брюшной полости (результат прикрепляю) Сдала анализы биохим.крови и кал, по рекомендации гастроэнтеролога. Выполнила анализ на хеликоб. положительный. К врачу запись только на 12 сентября. Скажите, продолжать лечение которое было выписано ранее? Что нужно добавить ?

Гастрит. Эрозия. Хеликобактер
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком случае рассмотрите возможность соблюдать антирефлюксный режим:
-чаще дробное питание,
-не переедать,
-не заниматься спортом после еды,
-не ложиться спать после еды , -еда за 3 часа до сна, с поднятым головным концом, -избегать наклонов после еды.
Исключить или минимум продуктов провоцирующих изжогу: газировки, алкоголь, обильная жирная пища.
Гевискон или пепсан 3 раза в день, далее по требованию однократно, т.е. когда беспокоит изжога.
Курсом ингибиторы протонной помпы (нексиум или пантап 40 мг) за 30-40 минут до еды утром,
- эффективно дополнительно применение прокинетиков ганатон 3 раза в день.
По результатам УЗИ внутренних органов выявлена жировая дистрофия печени и изменения поджелудочной железы, что может свидетельствовать о наличии лишнего веса, приема гепатотоксичных препаратов, нарушения питания и обменных процессов.