Неясная голова. Жизнь как в тумане

Здравствуйте. В марте месяце этого года начал страдать паническими атаками. Появились боли в области груди и позвоночника и бессонница. Врачи ставили разные диагнозы- невроз, ВСД, астено- депрессивный синдром. Дальше появились боли в затылке и по всей голове. Сделал МРТ и рентген шейного отдела. МРТ показал внутренюю гипертензию а рентген остехондроз позвонков шейного отдела. Но врачи сказали что нет ничего серьезного. Прошло пол года я все ещё страдаю неясной головой. Голова будто бы плавает, не ясная. Тяжело работать. Посоветуйте пожалуйста что мне делать.

Здравствуйте Андрей!
Вам нужно найти хорошего доктора, который отнесется к вам более внимательно. Внутричерепная гипертензия это серьезно, нужно наблюдаться и принимать препараты, следить за образом жизни, что давление не поднималось.
Естественно вам будет нехорошо.
Какие препараты вам прописали от ВСД?

Здравствуйте, Адаптол, Андипал.

Да, препараты хорошие, но вам нужно что-то еще чтобы снимать внутричерепное давление.

к сожалению онлайн доктор прописать препарат не может, это запрещено законом РФ. вам нужна очная консультация.

Скажите пожалуйста, может мои состоянии быть дереализацией. Состояние ухудшается после стресса.

А что именно вы испытываете после стресса? опишите свое состояние, пожалуйста.

Маргарита, я вхожу в себя в свои мысли. Потом сложно на чем то концентрироваться. Голова ватная, как будто во сне хожу. Бывают боли в области головы в определенных местах и в области позвоночника тягучая боль.

Сложно сказать... Поскольку у вас внутричерепное давление, это может быть оно, потому что после стресса оно повышается. Очень схожие симптомы. Но я склонна думать что это все же ВЧГ, поскольку у вас появляются боли.. Нарушений памяти нет?

Нет нарушения в памяти нет.

Значит это ВЧГ

Маргарита, скажите пожалуйста к какому врачу лучше обратиться

Я бы посоветовала вам невролога, но не одно посещения, а что бы он вел вас. Принесите ему все заключения, расскажите все что нужно, пусть он вас наблюдает. Вообще, все эти вопросы должны быть к нему.

Маргарита, сегодня ходил к врачу сказал о системах. Проверили глазное давление 25рт.ст. врач офтальмолог сказал что давления нет. Прописала пить диакарб . Скажите значить ли это что моя проблема в другом.

Офтальмолог проверил вам глазное давление, и оно в норме, это хорошо.
А вам диагносцировали ранее внутричерепное давление, это разница. Диакарб как раз работает с ВЧГ. Это хорошие таблетки, обязательно пропейте их, должно стать лучше.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать