Консультация психотерапевта /

Неясная голова. Жизнь как в тумане — вопрос №361033

Здравствуйте. В марте месяце этого года начал страдать паническими атаками. Появились боли в области груди и позвоночника и бессонница. Врачи ставили разные диагнозы- невроз, ВСД, астено- депрессивный синдром. Дальше появились боли в затылке и по всей голове. Сделал МРТ и рентген шейного отдела. МРТ показал внутренюю гипертензию а рентген остехондроз позвонков шейного отдела. Но врачи сказали что нет ничего серьезного. Прошло пол года я все ещё страдаю неясной головой. Голова будто бы плавает, не ясная. Тяжело работать. Посоветуйте пожалуйста что мне делать.

Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте Андрей!
Вам нужно найти хорошего доктора, который отнесется к вам более внимательно. Внутричерепная гипертензия это серьезно, нужно наблюдаться и принимать препараты, следить за образом жизни, что давление не поднималось.
Естественно вам будет нехорошо.
Какие препараты вам прописали от ВСД?
Клиент
Здравствуйте, Адаптол, Андипал.
Психолог, Психотерапевт
Да, препараты хорошие, но вам нужно что-то еще чтобы снимать внутричерепное давление.
Психолог, Психотерапевт
к сожалению онлайн доктор прописать препарат не может, это запрещено законом РФ. вам нужна очная консультация.
Клиент
Скажите пожалуйста, может мои состоянии быть дереализацией. Состояние ухудшается после стресса.
Психолог, Психотерапевт
А что именно вы испытываете после стресса? опишите свое состояние, пожалуйста.
Клиент
Маргарита, я вхожу в себя в свои мысли. Потом сложно на чем то концентрироваться. Голова ватная, как будто во сне хожу. Бывают боли в области головы в определенных местах и в области позвоночника тягучая боль.
Психолог, Психотерапевт
Сложно сказать... Поскольку у вас внутричерепное давление, это может быть оно, потому что после стресса оно повышается. Очень схожие симптомы. Но я склонна думать что это все же ВЧГ, поскольку у вас появляются боли.. Нарушений памяти нет?
Клиент
Нет нарушения в памяти нет.
Психолог, Психотерапевт
Значит это ВЧГ
Клиент
Маргарита, скажите пожалуйста к какому врачу лучше обратиться
Психолог, Психотерапевт
Я бы посоветовала вам невролога, но не одно посещения, а что бы он вел вас. Принесите ему все заключения, расскажите все что нужно, пусть он вас наблюдает. Вообще, все эти вопросы должны быть к нему.
Клиент
Маргарита, сегодня ходил к врачу сказал о системах. Проверили глазное давление 25рт.ст. врач офтальмолог сказал что давления нет. Прописала пить диакарб . Скажите значить ли это что моя проблема в другом.
Психолог, Психотерапевт
Офтальмолог проверил вам глазное давление, и оно в норме, это хорошо.
А вам диагносцировали ранее внутричерепное давление, это разница. Диакарб как раз работает с ВЧГ. Это хорошие таблетки, обязательно пропейте их, должно стать лучше.