Расшифровка анализа

Прошу дать расшифровку анализа, есть ли какие то отклонения

Аденома гипофизы
40 лет

Здравствуйте. По анализу количество лейкоцитов в норме , Флора немного измененная , в норме должны присутствовать палочки и кокки, у вас коккобациллы и грибы , это признаки бактериального вагиноза +молочница, в таком случае рекомендуется просанировать влагалище свечи флуомизин 6 дней вагинально на ночь .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, это очень критично при подготовке к оперативному вмешательству по причине макроаденома гипофиза, очень скачет гормональный фон, а именно пролактин, и молочница одолевает прямо, но бывает небольшой зуд и все, а так никакого дискомфорта нет

Критичного нет, вы можете свечами просанировать влагалище , ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какими свечами подскажите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня есть флуканазол вертекс 1 капсула, достаточно её будет?

Принятый ответ

Лучше использовать свечи комбинированные флуомизин, клиндацин или нео-пенонтран

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо большое за ответ

Здравствуйте.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма . Обнаружены так же «грибы»- это может говорить о бактериальном вагинозе , чтобы конкретно увидеть по какой причине , то в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор 16 , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Есть ли у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, жалоб нет, гормональный фон сильно изменился, из за наличия макроаденома гипофизы, готовлюсь к оперативному лечению, скажите наличие этих грибков является ли противопоказанием к оперативному вмешательству?

Когда у вас операция?
Если время есть, было бы прекрасно пролечиться и сдать анализ повторно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

15 го

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но 9 го должна начаться менструация

На три дня рекомендуют использовать клиндацин б пролонг
Или залаин однократно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня есть флуканазол вертекс 1 капсула, достаточно её будет

Да , можно и ее, но вагинально было бы хорошо проделать еще и клиндацин три дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Была рада помочь 🙏🏻
Удачи Вам