Отклонения в анализах

Помогите пожалуйста в расшифровке результатов анализов. Вижу, что есть отклонения, но что они означают...

2019 год саркоидоз. ЖКБ.
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Отмечается повышение эозинофилов . Нет аллергических проявлений ? Также показатель может по вышаться при паразитарных инфекциях
Холестерин высокий , принимаете терапию ?
В таких случаях рекомендуется сдать лпнп, лпвп, тг, консультация терапевта для решения о назначении терапии ( статины), также рекомендуется сделать узи сосудов шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Аллергиями вроде бы не страдаю. Но часто беспокоит зуд нпо. Никакой терапии не принимаю.

В таких случаях рекомендуется консультация гинеколога , исключить паразитарные инфекции , сдать общий анализ мочи

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит сдать дополнительно кровь на лпнп, лпвп, триглицериды и сделать узи сосудов шеи. По оак изменения могут быть при аллергии, паразитарные инфекции, вирусный и бактериальные инфекции, консультация терапевта. Рост и вес? Курение? Давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рост 160. Вес 112. Давление не беспокоит. Не пью. Не курю.

Нужно снижать вес, соблюдать низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность. Если есть желание то можно принимать препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какие именно препараты?

Семаглутид велгия подкожно 1 раз в неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какие анализы нужно сдать и обследования сделать перед началом лечения? Кроме тех, что есть?

Можно ещё узи органов брюшной полости и сдать кровь на кальцитонин

Принятый ответ

Здравствуйте. Холестерин повышен, рекомендовано сделать узи сосудов шеи + липидограмма + консультация терапевта для назначения гиполипидемической терапии.

Изменения в ОАК могут говорить о наличии аллергии.

Какие жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Аллергии вроде бы нет. Но часто беспокоит зуд нпо. Лишний вес.

Нужна консультация гинеколога.

Рост и вес какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

160/112

Если правильное питание и физическая активность не помогают в снижении веса, можно рассмотреть медикаментозное лечение. На сегодняшнее время самыми эффективными считаются инъекционные препараты для снижения веса Семаглутид(Семавик/Квинсента/Велгия) и Тирзепатид (тирзетта/седжаро).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какие обследования перед началом лечения надо пройти?

До начала терапии рекомендовано сдать анализы на: гликированный гемоглобин, пролактин+ макропролактин, кортизол в вечерней слюне, ТТГ, витамин Д, сделать УЗИ органов брюшной полости + УЗИ ЩЖ( при обнаружении узлов, сдать на кальцитонин).