Хр.пиелонефрит, двусторонний гидронефроз
Женщина, 59 лет. Хронический пиелонефрит, двусторонний гидронефроз. Назначена кт. Подскажите грамотно тактику лечения, какие прогнозы..? К сожалению, нет на руках результатов анализов. Результат узи прикрепила
Принятый ответ
Добрый вечер.Какие жалобы? В связи с чем проходили обследование?По результатам УЗИ есть изменения,но описание скудное,размеры лоханки не описали.
Вы не на полный мочевой пузырь выполняли УЗИ?
И нет ли у Вас проблем со стороны гинекологии?
Часто двустороннее расширение у женщин наблюдаются,как осложнения на фоне гинекологических проблем,потому консультация гинеколога параллельно рекомендована в данном случае.
Луиза Римихановна, здравствуйте.
В связи с сильными болями в области почек.
По гинекологии опущение матки
Скорее всего это и есть причина раширения полостных систем.
Принятый ответ
Здравствуйте, по УЗИ расширение с 2х сторон, безусловно тактика к-т почек с контрастированием покажет функцию почек и возможно причину расширения.
Цель исследования УЗИ и сдавались анализы ещё какие- нибудь.?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
По результатам УЗИ пока неясна причина значительного расширения ЧЛС с двух сторон.
Для этого вам рекомендовано дополнительное обследование КТ почек с контрастом. Есть вариант, что причина расширения ЧЛС может носить не урологическую причину. Будет диагноз, тогда будет понятно как и что лечить.