Сыпь на животе и спине

Здравствуйте. Появились такие пятна, как укусы на животе и спине. Красные и зудят. Уже как неделю. Это может быть аллергическое?

50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть возможность фото другие приложить, эти очень расплывчатые, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Викторовна, спасибо за ответ. Добавила еще фото

Укусы, лечение выше написала

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Викторовна, спасибо за ответ. А может такое быть, что одну меня что-то кусает, никого из семьи нет укусов

Да, такое тоже может быть

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По предоставленным Вами фото больше похоже на укусы насекомых .
Проходить могут долго .
Лечение симптоматическое.
При зуде приём Антигистаминных.
Наружно Комфодерм К.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Оксана Александровна, спасибо за ответ. Добавила фото

Здравствуйте .
Моё мнение тоже

Выполняйте рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Оксана Александровна, спасибо за ответ. А может такое быть, что одну меня что-то кусает, никого из семьи нет укусов?

Здравствуйте .
Таких случаев было два.
Такое возможно

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовано зодак по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , неотанин 2 раза в день на места укусов до 5 дней
Если отечность и припухлость , то коротким курсом адвантан тонким слоем 2 раза в день 3 дня
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Зилия Галимовна, спасибо за ответ. Добавила фото

Ознакомилась , также признаки укусов

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!
По фото можно предположить как проявления аллергического дерматита, так и укусы насекомых, возможно клопов
В данной ситуации необходимо уточнить с чем вероятно связаны высыпания-прием лекарств, витаминов, новой пищи или напитков ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо за ответ. Добавила фото. Ничего нового не принимаю из лекарств и еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Александровна, это уже больше недели точно, если не дольше. Было где нигде, а сегодня прям весь живот, спина

Алина, по фото и описанию можно предположить аллергический дерматит
-Возникать может как реакция на внешние факторы-солнце, косметические и моющие средства , а также от употребления каких то продуктов питания , напитков,лекарств , витаминов
Иногда предшествовавший сильный стресс также может провоцировать подобные высыпания
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов, ягод, цитрусовых , приправ, алкоголя,мёда, орехов, морепродуктов в течение 2 х недель
- Левоцетиризин по 1табл 1раз в день -7-10 дней
-Наружно крем Акридерм или Белодерм утром и вечером тонким слоем на высыпания-7-10 дней
-Одежда хлопковая, свободная
-Только душ , без мочалок, скрабов , пилингов
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
С утра натощак сдать клинический анализ крови, иммуногл Е-отражает общую аллергонастроенность организма
Также рекомендуется исключить укусы насекомых-клопов

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с аллергической реакцией на укусы насекомых
В таких случаях рекомендуется использовать под контролем врача наружно гормоны например препараты бетаметазона для снятия процесса до 10 д